Город Проведи лето в «Шанхае»!

Проведи лето в «Шанхае»!

Богатое разнообразие чая, полная витаминами руккола, свежая клубника и другие заманчивые предложения – лето в ресторане «Русский Shanghai» в самом разгаре.

Тем, кто ещё не бывал в этом будто сохранённом с 30-х годов прошлого века уголке русского Шанхая, и тем, кто уже нашёл в нём свой любимый столик, ресторан «Русский Shanghai» приготовил летние сюрпризы.

Эта волшебная руккола

Рукколу начинали выращивать в землях Средиземноморья как афродизиак. Кроме того, растение обладает массой полезных свойств: нормализует обмен веществ, способствует выведению холестерина из организма, повышению уровня гемоглобина, считается источником йода и витамина С. В особом летнем меню ресторана «Русский Shanghai» руккола занимает почётное место.

Поторопитесь попробовать все салаты: «На море» - изысканный салат из рукколы с мидиями, клубникой, луком, заправленный маслом с добавлением чеснока, «Графскую диету» - с листьями рукколы, кедровыми орешками, сыром Пармезан под заправкой из масла с добавлением лимонного сока и чеснока, «NEW Seledka» - с нежным филе сельди традиционного русского посола, греночками из ржаного хлеба, кедровыми орешками в сочетании с полезной рукколой или «Пулярку с рукколой» - куриную грудку и перец болгарский под Пармезаном и заправкой из масла с чесночком.

Жемчужиной лёгких блюд общепризнан «Тунец Нисуаз». Это чудный прованский салат из слегка обжаренного свежего филе тунца, анчоусов, листьев салата, помидоров черри, отваренного куриного яйца, подающихся под оригинальной французской заправкой на основе уксуса, дижонской горчицы и масла. Обязательно попробуйте настоящий французский салат.

В летнем меню также ждут холодные супчики: необычный свекольник, гаспачо прямиком из Андалусии и традиционная окрошка на домашнем квасе или кефире.

Лето пахнет клубникой

Отдельного внимания заслуживает меню клубничных десертов. Здесь и эротичная классика жанра – клубника со сливками, и здоровая дань моде – смузи из клубники. «Клубничный поцелуй», «Клубничная фантазия», клубничное парфе – чтобы оттенить самый летний вкус и аромат. Клубника – свежая, доставляется в «Русский Shanghai» с Байкальских берегов.

Среди десертных блюд появился и чизкейк. Моим любимым стал – шоколадный, с нежнейшей творожной текстурой мусса и тающим, пропитанным шоколадным сиропом тонким слоем бисквита. Выберите свой летний десерт.

Устраиваем чаепитие

Без сомнения можно сказать, что чайная карта ресторана «Русский Shanghai» - самая полная и разнообразная в городе. Понадобится не один вечер, чтобы попробовать каждый сорт настоящего китайского чая. Впрочем и спешить, потягивая напиток, никуда не хочется.

Отведайте зелёный или чёрный чай с хризантемой. Цветы хризантемы, собранные в провинции Аньхой, обладают целебными свойствами, нормализуя давление, оказывая успокаивающее и болеутоляющее действие. Прекрасно оттеняют вкус и аромат вашего любимого чая.

Два вида чая с имбирём – для тех, кто любит добавить пряности и остроты. Имбирь – известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую и сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте. Бодрит и согревает, снимает синдром простуды.

А вот – «Шу Пуэр» - классический чёрный Пуэр, чайные листья для которого собирались в районе «шести знаменитых чайных гор» провинции Юньань. Тягучий, тёмный, ароматный. Не всякому понятен сразу, но уж если полюбился – то на всю жизнь. Пуэр обладает оздоравливающим эффектом, способствует нормализации пищеварения, обмена веществ, похудению. Не теряет вкусовых качеств за 5-6 заварок, скорее наоборот – приобретает новые оттенки вкуса.

«Да Хун Пао», или легендарный «Большой красный халат» Улун длительной ферментации, - один из самых популярных чаёв. Прикоснитесь к тысячелетней истории, попробовав чай, исцеливший мать императора эпохи Тан. Чайные листья ферментируются и обжариваются на открытом огне по уникальной технологии. Заваренный чай поднимает настроение, создаёт атмосферу тепла и уюта за вашим столом.

Ценители зелёного чая разве оставят без внимания «Молихуа»? Это тот самый зелёный чай с цветочками жасмина, манящий насыщенным тёплым ароматом и оставляющий незабываемое послевкусие. Эфирное жасминовое масло вместе с чаем даёт расслабляющее и успокаивающее действие на организм, улучшает настроение.

Приятные бонусы

В ресторане «Русский Shanghai» не обязательно строго следовать букве меню. Вам приготовят и жареную картошку, по которой вы неожиданно соскучитесь дождливым вечером, или «тот самый суп», который посчастливилось попробовать в одной из южных провинций Китая.

Если вы решите отметить свой день рождения в «Русском Shanghai’е», вас ждёт приятный сюрприз – золотая карта в подарок, позволяющая с каждого оплачиваемого счёта зачислять по 15% от суммы и в любой момент воспользоваться накоплениями.

Можно провести дивный вечер с друзьями в VIP-комнате: музыкально и весело. В ресторане «Русский Shanghai» караоке – бесплатное!

А если до конца раскрывать все секреты – то уже совсем скоро, в августе, стартует новая акция: все посетители ресторана при оплате счёта на каждую ровную тысячу рублей получат специальный купон, на каждые десять тысяч – особый билет. В декабре, когда акция будет завершена, один из счастливцев сможет выиграть путёвку в Шанхай. Кому-то повезёт получить романтический ужин на двоих, некоторым достанутся золотые и серебряные карты ресторана. Следите за сообщениями! Не упустите шанс побывать в одном из красивейших городов мира, не уезжая далеко от дома…

Адрес: улица Петровско-Заводская, 56а.

Заказать столик и спросить обо всём можно по телефону: 71-00-55.

Фото: Ирен Некрасова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления