Город VII турнир по теннису на кубок «Тотал Тотем» стартовал на корте спортивного центра СибВО

VII турнир по теннису на кубок «Тотал Тотем», в котором принимает участие 58 человек, стартовал на корте спортивного центра СибВО.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 августа представитель сети «Тотал Тотем», в основной сетке играют мужчины и женщины, а также юноши и девушки до 14 лет. Соревнования продлятся до 24 августа.

«На данный момент известна сетка играющих среди мужчин и женщин. У юношей и девушек в возрасте до 14 лет и младше начался полуфинал, где и определятся претенденты на призовые места, - рассказал представитель «Тотал Тотем». - Турнир проводится по олимпийской усовершенствованной системе до двух поражений. У мужчин — начиная с 1/32 финала, у женщин — с 1/16 финала. Продолжительность матча — три сета. Во всех сетах при счёте «6:6» играется тайбрейк, за исключением полуфиналов и финалов, где в третьем сете играют до отрыва в два гейма, до счёта «8:8». Если возникает счёт «8:8», то назначается тайбрейк — укороченный сет с иной системой ведения счёта».

Победители, занявшие первые места, награждаются ценными кубками и дипломами, вторые и третьи — дипломами и призами.

Телефон для справок: 8-914-497-4445.