Город Победителей теннисного турнира определили на корте спортивного центра СибВО

Победителей теннисного турнира определили на корте спортивного центра СибВО

Седьмой теннисный турнир на кубок «Тотал Тотем» завершился на корте спортивного центра СибВО.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 29 августа представитель «Тотал Тотем», соревнования проводились с 17 по 26 августа на кортах спортивного центра СибВО.

«По итогам соревнований определились победители: среди девушек до 14 лет — Дарья Казанцева, Дарья Гринь, Анастасия Соколова, среди юношей — Артём Филёв, Семён Цыренов, Андрей Сарапулов. Первое место в категории «Женщины без возрастных ограничений» заняла Ирина Горчакова, второе и третье места достались Ксении Ганченковой и Анастасии Францевой, - рассказали в компании «Тотал Тотем». - Победители турнира на кубок «Тотал Тотем» были награждены кубками, дипломами и ценными призами от генеральных спонсоров: ресторана «Subway» и магазина «Партизан».

В компании пояснили, что основной целью соревнований была популяризация тенниса и повышение спортивного мастерства. Турнир проводился по олимпийской усовершенствованной системе до двух поражений. У мужчин — начиная с 1/32 финала, у женщин — с 1/16 финала. Продолжительность матча — три сета. Во всех сетах при счёте «6:6» игрался тайбрейк — укороченный сет с иной системой ведения счёта», - за исключением полуфиналов и финалов, где в третьем сете играли до отрыва в два гейма, до счёта «8:8». Если возникал счёт «8:8», то также назначался тайбрейк.