Город Природных пожаров в России за сутки стало меньше на треть

Природных пожаров в России за сутки стало меньше на треть

Площадь и количество природных пожаров, действующих в России, сократились за сутки примерно на треть – до 16 очагов на площади около 140 гектаров с 24 очагов общей площадью 200 гектаров. За минувшие сутки в России возникло 45 очагов природных пожаров общей площадью более 208 гектаров. Было потушено 53 очага на площади 273 гектара.

С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 16 очагов, площадь активного горения составляет 23 гектара, локализовано около 117 гектаров. По данным МЧС, все пожары действуют на землях лесного фонда. На борьбу с огнем за минувшие сутки привлекались более 2,9 тысячи человек и 1 048 единиц техники.

С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Сибирском, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах: в республиках Тыва, Татарстан, Забайкальском крае, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, республиках Калмыкия, Дагестан, Ставропольском крае, Ярославской и Воронежской областях, передает РИА «Новости».

Прошлым летом и частично осенью на значительной территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления