Город Природных пожаров в РФ стало меньше почти в два раза

Природных пожаров в РФ стало меньше почти в два раза

Число природных пожаров, действующих в России, сократилось за сутки почти в два раза – с 34 до 19 очагов, однако их площадь увеличилась на 67 гектаров, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на МЧС РФ. За минувшие сутки на территории России возникло 48 пожаров на площади около 576 гектаров. Было потушено 63 очага на площади 489 гектаров.

С учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 19 очагов, площадь активного горения составляет 11 гектаров, локализовано 807 гектаров. По данным МЧС, на борьбу с природными пожарами за минувшие сутки привлекалось более 1,6 тысячи человек и 450 единиц техники.

С учетом метеопрогноза чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Сибирском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: в республиках Тыва, Алтай, Дагестан, Калмыкия, Алтайском, Забайкальском и Ставропольском краях, Новосибирской и Омской областях.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления