Город «Ростелеком» стал лучшим оператором связи за интернет по доступным ценам

«Ростелеком» стал лучшим оператором связи за интернет по доступным ценам

Компания «Ростелеком» была удостоена Гран-при в номинации «Оператор связи» с формулировкой «За успешное продвижение на территории Забайкальского края высококачественных интернет-услуг по доступным ценам» на III Межрегиональной выставке «Инновации.

Компания «Ростелеком» была удостоена Гран-при в номинации «Оператор связи» с формулировкой «За успешное продвижение на территории Забайкальского края высококачественных интернет-услуг по доступным ценам» на III Межрегиональной выставке «Инновации. Современные технологии. Системы – 2011».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Забайкальского филиала ОАО «Ростелеком» Константин Мотлях, выставка состоялась с 9 по 11 ноября 2011 года.

«На выставке наши специалисты демонстрировали посетителям достижения в оказании как высокотехнологичных телекоммуникационных услуг, как например, интернет-доступ по современной технологии пассивных оптических сетей GPON — Gigabit-capable рassive optical network. В октябре текущего года мы подключили к интернету «по оптике» 100 тысячного жителя Сибири», - отметил Константин Мотлях.

Он добавил, что «Ростелеком» первым запустил технологию GPON, которая позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем, обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON предоставляется услуга «triple-play»: интернет, IP-телефония, интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве, – всё через один кабель, с организацией беспроводного доступа Wi-Fi внутри квартиры и офиса.

«Ещё данная технология может быть успешно использована для организации решений VPN, то есть виртуальных частных сетей, что позволяет клиенту использовать в повседневной работе внутреннюю корпоративную связь, аудио- и видеоконференцсвязь для организации совещаний между подразделениями, а также передачу данных с высоким уровнем защиты информации», - рассказал директор Забайкальского филиала «Ростелекома».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления