Город Строительство дамбы на реке Читинка завершено в Чите

Строительство дамбы на реке Читинка завершено в Чите

Строительство сооружений инженерной защиты от затопления паводковыми водами реки Читинка стоимостью свыше 250 миллионов рублей завершено в Чите.

Строительство сооружений инженерной защиты от затопления паводковыми водами реки Читинка стоимостью свыше 250 миллионов рублей завершено в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Финансирование объекта осуществлялось с 2008 года из федерального, краевого и местного бюджетов в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Стоимость возведения дамбы протяжённостью более 7,5 километров составила 252 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сказали, что дамба позволит обеспечить надежную защиту центральной части города от затопления, предотвращенный экономический ущерб составляет более миллиарда рублей.

«Проект предусматривает не только возведение защитных сооружений, но и благоустройство прилегающих к реке территорий, возможность вовлечения их в хозяйственный оборот. Часть территорий, ранее находившихся в подтопляемой зоне, теперь можно будет застроить, использовать для целей рекреации. В этом заключается комплексный подход к развитию земельных ресурсов, и уже есть новые проекты освоения этих территорий», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления