Город Власти Забайкалья определились с заменой вытрезвителям

Власти Забайкалья определились с заменой вытрезвителям

Власти Забайкальского края разработали порядок того, куда следует доставлять с улиц пьяных граждан в отсутствие вытрезвителя.

Власти Забайкальского края разработали порядок того, куда следует доставлять с улиц пьяных граждан в отсутствие вытрезвителя.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 7 декабря на пресс-конференции мэр Читы Анатолий Михалёв.

«Часть людей будут доставлять в наркологический диспансер. Тех, кто требует медицинского вмешательства — в первую городскую больницу. Тех, кто находится в нетрезвом состоянии и неадекватно себя ведёт, полиция согласилась забирать до протрезвления в приёмник-распределитель», - уточнил Михалёв.

Мэр напомнил, что был и остаётся последовательным противником закрытия читинского вытрезвителя: «В этом отношении у нас была единая позиция с городской думой, и мы готовы были сохранить финансирование из городского бюджета. Но вступил в силу закон о полиции, и полиция даже при условии дополнительного финансирования отказалась этим заниматься».

С февраля 2011 года медвытрезвители выведены из структуры управления внутренних дел законом «О полиции». 15 июля в Чите был закрыт вытрезвитель по улице Шестипёрова. 25 октября губернатор края Равиль Гениатулин дал поручение правительству разработать порядок действий на случай обнаружения на улицах зимой нетрезвых граждан. 4 ноября в Чите сгорело здание, где ранее располагался городской вытрезвитель. 8 ноября мэр Читы Анатолий Михалёв потребовал от краевых властей решить проблему с вытрезвителями, поскольку с наступлением серьёзных холодов «город потонет в обморожениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления