Город Кабель к гаражному кооперативу в Каштаке повредили во время строительства развязки

Кабель к гаражному кооперативу в Каштаке повредили во время строительства развязки

Строители во время возведения транспортной развязки на Каштакском кольце повредили силовой кабель, по которому обеспечивался электроэнергией гаражный кооператив «Спутник».

Строители во время возведения транспортной развязки на Каштакском кольце повредили силовой кабель, который обеспечивал электроэнергией гаражный кооператив «Спутник».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта сообщил руководитель кооператива.

«Кабель идёт от подстанции под дорогой и от него снабжается электроэнергией наш кооператив. 6 марта во время работ его повредили, и гаражи остались без электричества. Я разговаривал с работниками строительной компании о восстановлении кабеля, но мне ответили, что в плане города его нет и заниматься его ремонтом или заменой никто не будет. В Горсетях, куда я также обращался, мне ответили, что кабель есть в проектах, строителей о нём предупреждали. Однако восстанавливать его сейчас не будут, так как есть вероятность, что его снова повредят», - рассказал он.

В пресс-службе «Читаэнерго» корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что кабель не принадлежит организации.

«Возможно, кабель укладывали самостоятельно при строительстве кооператива. В Горсети по этому поводу официально никто не обращался. Если такое обращение поступит, то будут найдены пути решения проблемы», - уточнили в пресс-службе.

Участник проекта «Стань известным репортёром», обратившийся в редакцию, сообщил, что владельцы некоторых гаражей хранят в подпольях картофель и другие припасы. Из-за неработающих электрообогревателей запасы могут испортиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления