Город Министр обороны передал ОДОРА в ведение региона

Министр обороны передал ОДОРА в ведение региона

Министерство обороны РФ передало окружной Дом офицеров Российской Армии и прилегающий к нему парк в Чите в ведение правительства региона.

Министерство обороны РФ передало окружной Дом офицеров Российской Армии и прилегающий к нему парк в Чите в ведение правительства региона.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе губернатора края, приказ о передаче имущества подписан в марте.

В пресс-службе пояснили, что на базе Дома офицеров планируется создание центра военно-патриотического воспитания забайкальцев.

«Пока точное название центра не определено. Известно, что он будет создан в форме государственного автономного учреждения. Сейчас идет подготовка учредительных документов. Основное функциональное назначение Дома офицеров сохранится: это военно-патриотическое воспитание граждан и работа с военнослужащими Читинского гарнизона», - привели в пресс-службе слова начальника дома офицеров Сергея Жеребцова.

В пресс-службе также отметили, что губернатор Равиль Гениатулин предложил рассмотреть возможность восстановления знаменитого творческого коллектива - Ансамбля песни и пляски Сибирского военного округа, который был расформирован год назад.

По словам Жеребцова, штатная численность учреждения в конце месяца будет сокращена с 89 до 17 человек: «Вы понимаете, что содержать здание площадью 12,5 тысячи квадратных метров и пять гектаров парка при таком количестве сотрудников невозможно. Мы готовим предложения по работе нового центра. Упор будет сделан на работу с ветеранскими организациями, школьниками. Кроме того, нужно продолжить реставрацию техники парковой зоны и музейных экспонатов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления