Город Дневник «Молодёжного танцпола»: Закрытие

Дневник «Молодёжного танцпола»: Закрытие

Дворец молодёжи «Мегаполис» с 18 по 22 апреля провёл открытый фестиваль хореографии «Молодёжный танцпол».

Дворец молодёжи «Мегаполис» с 18 по 22 апреля провёл открытый фестиваль хореографии «Молодёжный танцпол». 21 апреля состоялся турнир среди исполнителей в направлении «Спортивные бальные танцы», а 22 апреля - гала-концерт фестиваля с участием гостей и танцевальных коллективов города.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе «Мегаполиса», в турнире по спортивным бальным танцам приняли участие более 500 человек, в том числе танцоры из Иркутска, Красноярска, Нерюнгри, Улан-Удэ и Читы.

«Этот день фестиваля отличался особенно строгим судейством, поскольку в состав жюри вошли представители различных городов: Геннадий Гавенко из Нерюнгри, Елена Кирсанова из Иркутска, Светлана Коновалова из Улан-Удэ, Александр Калюжный из Хабаровска, Геля Мардаева из Улан-Удэ. Главным судьёй соревнований был выбран руководитель красноярского танцевального клуба Александр Фридманович. Гостями фестиваля стали финалисты чемпионата России - 2011, победители Кубка Европы - 2011, победители открытого чемпионата Чехии - 2011, финалисты открытого чемпионата Германии - 2011 Владимир Карпов и Мария Тзапташвилли», - рассказали в пресс-службе.

В «Мегаполисе» отметили, что в течение фестиваля участники проходили обучение на мастер-классах гостей и готовились к гала-концерту.

«Гала-концерт прошёл на одном дыхании 22 апреля. Такого накала эмоций на паркете, невероятной пластичности, артистизма прежде не бывало. Зрители встречали участников овациями. В гала-концерте также приняла участие команда КВН «Гураны». Усидеть на месте, конечно, было сложно! С каждым годом мы будем наращивать опыт, количество участников и придумывать новые номера, чтобы удивлять и восхищать!» - добавил собеседник агентства.

1 из 7

Видеограф «Amazing Studio» Роман Хлюстов представил видео-сюжет с гала-концерта открытого фестиваля хореографии «Молодёжный танцпол»:

«Мегаполис Спорт» находится по адресу: проспект Белика, 41.

Телефон: 40-15-97.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления