Город Город изнутри «Город изнутри»: «Мегаполис Спорт»

«Город изнутри»: «Мегаполис Спорт»

В «Мегаполис Спорте» работают 24 клуба и студии, Центр «Искра». 10 кабинетов, малый и большой хореографический залы. Зал для настольного тенниса легко трансформируется в лекторий для юных журналистов Забайкалья.

«Мегаполис Спорт» открылся 1 марта 2011 года. Этот исполин площадью свыше 7 тысяч квадратных метров и огромными светящимися буквами на фасаде притягивает внимание горожан всего лишь год с небольшим. Или уже целый год, если посчитать количество проведённых в нём для читинцев мероприятий.

Фотографировать «Мегаполис Спорт» «изнутри» - оказалось непростой задачей: как бы высоко мы ни забирались, как бы долго ни петляли по коридорам, везде что-то происходило, кто-то работал и что-то двигалось.

1 из 2

«Мегаполис Спорт», в котором 1 908 шахматных фигур и 5 004 теннисных шарика, обслуживают три администратора. Их легко узнать по улыбкам, готовности помочь и корпоративным футболкам. У каждого – по рации для слаженной работы, они постоянно на связи. Для организации крупных массовых мероприятий к ним на подмогу приходят администраторы Дворца молодёжи «Мегаполис»: ни давок, ни очередей, ни проблем.

1 из 2

В цокольном помещении «Мегаполис Спорта» - просторный гардероб и кафе «МегаБлин». По вечерам каждый вторник там собираются мастера пантомимных дел и просто желающие поиграть в «Крокодила», каждый четверг расширяют кругозор и выигрывают деньги за знания – в «Мегавопросе», каждую пятницу проводят тактически-психологическую игру «Мафия». Все мероприятия абсолютно открыты для посещения и участия и, конечно, бесплатны.

Днями в «Мегаполис Спорте» работают 24 клуба и студии: от шахматного до спортивных бальных танцев, от школы сноуборда до настольного тенниса. Теперь там работает Центр «Искра». 10 кабинетов, малый и большой хореографический зал. Зал для настольного тенниса легко трансформируется в лекторий для юных журналистов Забайкалья. Кабинет для шахматного клуба – под комнату для кофе-брейков на мастер-классах профессиональных танцоров.

1 из 2

Наш визит совпал с началом открытого фестиваля хореографии «Молодёжный танцпол», поэтому мы не смогли отказать себе в удовольствие взглянуть на участников с восьмиметровой высоты технологических опор, с вип-трибуны и с трибун главной арены комплекса, которую в процессе подготовки застелили паркетной доской.

1 из 3

На третьем этаже «Мегаполис Спорта» - комнаты отдыха. Во время нашей экскурсии их как раз готовили для приезжих гостей «Молодёжного танцпола»: хореографической студии «Вместе», мировых чемпионов команды «Top9», чемпионов Европы по латиноамериканским танцам Марии Тзапташвилли и Владимира Карпова. Прежде в них с полным комфортом располагались группа «ДДТ» и её сценический персонал, Доминик Джокер, команда КВН «Станция Спортивная». Участниками мероприятий «Мегаполис Спорта» становились и все вышеперечисленные, и, к примеру, фотографы Урал Гареев, Илья Рашап.

1 из 5

Кроме памятного для всех концерта «ДДТ» и отшумевшего фестиваля хореографии неизгладимые впечатления оставило открытие площадки экстремальных видов спорта, региональный турнир по спортивным бальным танцам, региональный турнир по боксу. Уникальным для Забайкалья явлением стали проводимые каждое воскресенье в полдень мега-зарядки, на которые собираются со всех концов Читы десятки людей.

1 из 3

«На территории комплекса зимой родились четыре щенка. Двух из них уже разобрали, двое же стали своего рода «сыновьями полка». Специально для них построили будку, разработали рацион питания. Теперь они бдительно охраняют территорию комплекса. Примечательно, что их родителей звали Мега и Полис», - рассказали в «Мегаполис Спорте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления