Город До 65 выросло число очагов лесных пожаров в Сибири

До 65 выросло число очагов лесных пожаров в Сибири

На территории Сибирского федерального округа действует 65 очагов лесных пожаров. По-прежнему основная причина возникновения пожаров – деятельность местного населения...

По информации на 8 июня, на территории Сибирского федерального округа действует 65 очагов лесных пожаров на общей площади 8 183,5 га, из них локализовано 29 пожаров на площади 3 578,5 га. Действует 11 очагов крупных пожаров на площади 6 157 га, девять из них – в Республике Тува, по одному в Красноярском крае и Иркутской области; локализовано пять крупных пожаров на площади 2 730 га.

Как сообщили ИА REGNUM в Сибирском региональном центре МЧС РФ, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Основная причина возникновения пожаров – деятельность местного населения.

На ликвидации действующих очагов задействовано 1 084 человека и 151 единица техники, всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 1 440 человек и 356 единиц техники. В течение суток от авиации РСЧС подразделения «Авиалесоохраны» авиапатрулирование осуществляли 41 раз. Авиация МЧС для разведки, тушения и переброски сил и средств на природных пожарах применялась восемь раз.

Проведено 643 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 29 административных протоколов. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 976 постов, в том числе 224 стационарных. На предстоящие сутки запланирована работа 87 оперативных групп.

По данным отдела приема и обработки космической информации по состоянию на 02:00 мск 8 июня, на территории СФО действует 63 термические точки, которые подтверждаются, как лесные пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления