Город Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в полтора раза

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась в полтора раза

В Сибирском федеральном округе на утро понедельника действует почти сто лесных пожаров. За выходные дни площадь лесных пожаров на территории округа сократилась в полтора раза...

В Сибирском федеральном округе на утро понедельника действует 99 лесных пожаров на площади 8 331 га, в том числе восемь крупных на площади 4 750 га, сообщает сегодня Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО. За выходные дни площадь лесных пожаров на территории округа сократилась в полтора раза.

Отмечается, что за прошедшие сутки огнем пройдено 3 527 га, в том числе 3 341 га лесная. Для тушения пожаров привлекалось 1 697 человек, 85 единиц пожарной техники, 42 воздушных борта, девять пожаров на площади 17 га ликвидированы в день обнаружения, локализовано 24 пожара на площади 1 238 га.

Пожары действуют на землях лесного фонда (Красноярский край, Республики Тыва, Бурятия, Томская, Иркутская области). Один лесной пожар на площади 17 га действует на территории Тункинского национального парка в Республике Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления