Город Турагентство «Эксперт Туристик» начало борьбу с демпингом на туристическом рынке Забайкалья

Турагентство «Эксперт Туристик» начало борьбу с демпингом на туристическом рынке Забайкалья

Туристическое агентство «Эксперт Туристик» заключило соглашение с двумя турфирмами о создании «Забайкальской ассоциации туристских агентств» для борьбы с демпингом на туристическом рынке Читы и Забайкалья.

Туристическое агентство «Эксперт Туристик» заключило соглашение с двумя турфирмами о создании «Забайкальской ассоциации туристских агентств» для борьбы с демпингом на туристическом рынке Читы и Забайкалья.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня сообщил представитель компании.

«Агентский демпинг – вторая проблема нашего туристического рынка после демпинга операторского, поскольку скидки, которые агентства дают клиентам, не оставляют отрасли шансов на нормальное развитие. Особенно это стало заметно с 2007 года после отмены лицензирования деятельности агентств. Наше агентство и ещё два других договорились, что мы будем давать скидки только постоянным клиентам – кто два или три раза обращались к нам за услугой. «Забайкальская ассоциация туристских агентств» же будет проводить мониторинг всех туристических организаций, чтобы выявлять скидки или снижения цен, установленных оператором. Мы будем обращаться к операторам с просьбой отключить от системы бронирования недобросовестные агентства, высылая заметку из газеты или фото объявления о скидках – и работать с ними прекратят», - рассказали в «Эксперт Туристик».

По словам собеседника агентства, скидка необходима для укрепления лояльности клиента, но давать её можно туристу, который несколько раз путешествовал с компанией.

«Скидку, при этом, необходимо ограничивать. При средней комиссии 12% скидка свыше 4% уже может стать разрушительной в таком бизнесе, как туристический. Все агентства, которые желают присоединиться к борьбе с этой немаловажной проблемой, просим звонить по телефону 23-97-06», - добавили в «Эксперт Туристик».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления