Город Автовокзал Читы переедет на юго-восток привокзальной площади с 25 июня

Автовокзал Читы переедет на юго-восток привокзальной площади с 25 июня

Автовокзал Читы с 25 июня - после подключения на этом месте электроэнергии - на время переедет на юго-восток привокзальной площади. На его старом месте планируется построить две часовни и установить памятник Александру Невскому.

Автовокзал Читы с 25 июня - после подключения на этом месте электроэнергии - на время переедет на юго-восток привокзальной площади. На его старом месте планируется построить две часовни и установить памятник Александру Невскому.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня главный архитектор Читы Александр Михайлов, в настоящее время идёт оформление технических условий на подключение электроэнергии на этом участке.

«Там рядом Роспотребнадзор по железной дороге построил новые объекты временного типа, как павильон. Технология работы новой станции включает в себя необходимость подключения к электроэнергии — это кассы и диспетчерские. Подключение возможно технически только в начале следующей недели. На сегодняшний день будут демонтированы все блоки и ограждения, и объекты торговли. На следующей неделе будет демонтирована существующая временная станция», - сообщил Михайлов.

По словам главного архитектора, окончательное место для расположения автовокзала пока не выбрали.

23 марта на рабочем совещании в мэрии рассмотрели пять вариантов размещения автовокзала — около железнодорожного вокзала,на берегу Читинки, на Каштакском кольце, в Антипихе и в районе улицы Шилова. 27 марта мэр Читы сообщил, что строительство автовокзала возле железнодорожного создаст транспортный коллапс. 12 мая ГТРК «Чита» сообщила, что автовокзал в Чите на время переедет на юго-восточную сторону привокзальной площади, а на его старом месте построят две часовни и установят памятник Александру Невскому. 24 мая муниципальное предприятие «Читастройзаказчик» уточнило, что памятник Святому Благоверному Александру Невскому на привокзальной площади возле Кафедрального собора установят за счёт Читинской и Забайкальской епархии. Само же предприятие отвечает за благоустройство этой площади — укладку плитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления