Город Главный архитектор Читы: Автовокзал лучше разместить в комплексе с железнодорожным

Главный архитектор Читы: Автовокзал лучше разместить в комплексе с железнодорожным

Главный архитектор Читы Александр Михайлов сообщил, что автовокзал для удобства горожан лучше разместить в комплексе с железнодорожным.

Главный архитектор Читы Александр Михайлов сообщил, что автовокзал для удобства горожан лучше разместить в комплексе с железнодорожным.

«Вопрос размещения автовокзала в городе пока остаётся открытым. На сегодняшний день ведутся проектные работы. Ведёт их «Забайкалжелдорпроект». Они делают соответствующие предложения, но пока эти предложения в администрацию города не представляли. Для удобства горожан, конечно, правильнее разместить автовокзал в комплексе с железнодорожным. Транспортный коллапс — это основная проблема при размещении автовокзала. Предложения, которые выполняются проектными организациями, должны представлять в расширенном виде. В основной части должны быть указаны развязки транспортных потоков», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня Александр Михайлов.

Автовокзал Читы с 25 июня на время переедет на юго-восток привокзальной площади после подключения на этом месте электроэнергии.

23 марта на рабочем совещании в мэрии рассмотрели пять вариантов размещения автовокзала — около железнодорожного вокзала,на берегу Читинки, на Каштакском кольце, в Антипихе и в районе улицы Шилова. 27 марта мэр Читы сообщил, что строительство автовокзала возле железнодорожного создаст транспортный коллапс. 12 мая ГТРК «Чита» сообщила, что автовокзал в Чите на время переедет на юго-восточную сторону привокзальной площади, а на его старом месте построят две часовни и установят памятник Александру Невскому. 24 мая муниципальное предприятие «Читастройзаказчик» уточнило, что памятник Святому Благоверному Александру Невскому на привокзальной площади возле Кафедрального собора установят за счёт Читинской и Забайкальской епархии. Само же предприятие отвечает за благоустройство этой площади — укладку плитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления