Город МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi пригородные электропоезда в Забайкалье

МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi пригородные электропоезда в Забайкалье

МТС установила роутеры для бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет в вагонах электропоезда на наиболее популярном пригородном направлении Чита — Карымское.

МТС установила роутеры для бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет в вагонах электропоезда на наиболее популярном пригородном направлении Чита — Карымское.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июня директор МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов, расстояние между пунктами следования — около 100 километров, время в пути — 2,5 часа.

«Оборудование МТС установлено в вагонах электропоезда, питание осуществляется от бортовой сети. Чтобы воспользоваться мобильным интернетом, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер. Мы стали первым оператором сотовой связи в Забайкальском крае, который обеспечил вай-фаем пригородные электропоезда. И это не первый проект МТС в регионе с применением индивидуальных технологических решений в общественном транспорте — ранее мобильным интернетом были обеспечены читинские троллейбусы. Популярность Wi-Fi-сервисов набирает обороты — по статистике, в одном троллейбусе фиксируется около 700 интернет-сессий в месяц: пользователи выходят в социальные сети, проверяют почту, просматривают ленты новостей. Мы продолжаем развивать проект, обеспечивая бесплатным доступом в интернет популярные маршруты общественного транспорта. До конца лета планируется расширение проекта организации беспроводного доступа в Интернет в пригородных электропоездах региона», — отметил Владимир Амосов.

По его словам, обеспечение Wi-Fi-доступом железнодорожного пассажирского транспорта стало возможным благодаря проведению масштабной модернизации телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Забайкалье.

«С момента запуска сети 3G в Забайкальском крае в ноябре 2009 года мы увеличили зону покрытия сети «третьего поколения» в регионе более чем в восемь раз. При этом объём ежемесячно передаваемого в сети МТС по краю трафика мобильного интернета увеличился более чем в 10 раз. В мае МТС начала перевод транспортной инфраструктуры сети региона на современные IP-технологии, что позволит увеличить ёмкость и надёжность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета до 21 мегабит в секунду», - добавил собеседник агентства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления