Город Площадь действующих в Сибири лесных пожаров достигает 16,3 тыс. га

Площадь действующих в Сибири лесных пожаров достигает 16,3 тыс. га

Площадь лесных пожаров за сутки 9 июля сократилась на 8,1 тыс. га до 16,3 тыс. га. В СФО действуют 74 лесных пожара...

На территории Сибирского федерального округа площадь лесных пожаров за сутки 9 июля сократилась на 8,1 тыс. га до 16,3 тыс. га. Об этом сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

В СФО действуют 74 лесных пожара на площади 16 284 тыс. га. Пожары действуют на землях лесного фонда в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Тыва, передает РБК.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Томской области, где общая площадь лесных пожаров составляет 4 920 тыс. га. За сутки лесопожарным формированиям удалось сократить количество действующих лесных пожаров в этом регионе до 12. Всего за минувшие сутки в этом регионе возникло три новых лесных пожара на площади 42 га, ликвидировано шесть пожаров на площади 1 503 тыс. га.

Общая группировка сил, задействованная в Томской области в ликвидации лесных пожаров за сутки, составляла 432 человека, 25 единиц техники, из них четыре вертолета Ми-8, самолет Ан-2. С помощью авиации было произведено 40 сбросов воды общим объемом 120 тонн.

Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты нет, отметили в главном управлении МЧС России по Томской области. В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора Томской области в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления