Город Прокуратура признала стройку на Кастринской незаконной

Прокуратура признала стройку на Кастринской незаконной

Прокуратура Забайкальского края на запрос депутата Государственной думы Василины Кулиевой о стройке офисного здания с подземными автопарковками на улице Кастринская №2, 4 ответила, что земельный участок, на котором начато строительство, является в собственности Российской Федерации и разрешение на его использование Росимущество не давало.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил координатор регионального отделения ЛДПР в Забайкальском крае Юрий Волков.

«Прокурором центрального района Читы в суд направлено заявление о признании выдачи разрешения на строительство административно-офисного здания незаконным. Заявление прокурора находится на рассмотрении», - говорится в ответе прокуратуры.

9-10 июня во дворе домов по Кастринской, 2, Кастринской, 4 и Анохина, 105 началось строительство здания. Строители вырубили зелёные насаждения, перегородили въезд во двор,установили забор. Жители дома на Кастринской, 2 по факту строительства обратились в краевую прокуратуру. Главный архитектор Читы Александр Михайлов заявлял, что никаких оснований для того, чтобы не выдавать разрешения на строительство, у городского управления архитектуры и градостроительства не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления