Город Заведующая городским отделом ЗАГС Лариса Качковская

Заведующая городским отделом ЗАГС Лариса Качковская

До 14 августа на ваши вопросы отвечала заведующая городским отделом ЗАГС Лариса Качковская/

Лариса Борисовна Качковская в органах ЗАГС трудится с 1998 года. В 2002 году окончила Дальневосточную академию государственной службы, получив специальность менеджера государственной и муниципальной службы.
С 2002 по 2012 год возглавляла отдел ЗАГС Читинского района.

крошкаРу

А много сегодня — 08.08 — свадеб?
Часто женятся в связи с какой-нибудь датой? В День рождения, например.


Ответ:

На 08.08.2012года заявлений на регистрацию брака не поступало. Иногда есть браки, зарегистрированные в день рождения жениха или невесты, либо же регистрация брака связывают с днем знакомства молодых

Алексей Алексеевич

Лариса Борисовна, насколько увеличилось количество летних свадеб в этом году по сравнению с предыдущими годами?


Ответ:

В 20012 году количество браков немного уменьшилось. За летние месяцы этого года (на 13.08.12) зарегистрировано 552 брака, в 2011 году - 856, в 2010 - 791, но лето ещё не закончилось.

Константин Петрович

Скажите, а не планирует дворец бракосочетания проводить выездные регистрации?


Ответ:

Согласно статьи 10 Семейного Кодекса РФ брак заключается в органах ЗАГС. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация брака может проводиться в торжественной обстановке (статья 27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»)

Олег Олегович

Были ли среди читинских невест, сбежавшие из-под венца?


Ответ:

На моей практике сбежавших невест не было. Не явившиеся пары на регистрацию брака по неизвестным нам причинам были.

? Ольга

Здравствуйте. А что нужно, чтобы к вам на работу устроиться (образование, возраст и т.д.)? И куда обращаться? Спасибо.


Ответ:

При наличии вакантных должностей, необходимо пройти конкурс.

YuLiYa-Ya

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как легализовать брак в России, если пожениться мы хотим за границей?


Ответ:

Согласно статьи 158 Семейного Кодекса РФ браки между гражданами РФ, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьи 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

мурена

Здравствуйте Лариса Бори­сов­на!
Есть ли возможность узнать в ЗАГСе девичью фамилию моей прабабушки Фалиной Доры Ильиничны ( примерно 1880 г.р.), которая проживала и умерла в г.Чите в 1972 году, а также от куда она родом и когда прибыла в г.Читу на проживание.


Ответ:

В городском отделе ЗАГС архив хранится с 1924 года. Если Вы знаете примерную дату регистрации брака Вашей прабабушки, специалисты смогут (в случае сохранности архива) найти запись, в которой будет указана добрачная фамилия Фалиной Доры Ильиничны.

Невеста

Лариса Борисовна, правда, что дворец бракосочетания переезжает и будет размещаться в другом месте? Если запланировано, то где он будет распологаться и когда запланирован переезд? Спасибо за ответ!


Ответ:

Дворец бракосочетания будет располагаться по прежнему адресу, переезда не планируется.

Невеста

Здравствуйте, Лариса Борисовна! Скажите планируется ли реконструкция нашего скромного и тесного ЗАГСА, в более красивое и просторное и современное??? Как в других городах!


Ответ:

В начале сентября планируется реконструкция городского отдела ЗАГС с оборудованием второго зала на первом этаже. В результате этого для пар, вступающих в брак и их гостей, будут улучшены условия.

Ольга Ф.

Здравствуйте, Лариса. Скажите пожалуйста, серебряные и золотые свадьбы у вас как -то отмечают?


Ответ:

Конечно, и золотые, и серебряные юбилеи проводим.

Гейка

Как вы относитесь к однополым бракам?


Ответ:

Это личный выбор каждого.

НЕВЕСТА СО СТАЖЕМ

Здравствуйте! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, нашему ребенку уже 9лет. Хотим узаконить свои отношения, сколько нам придется ждать после подачи заявления — месяц как всем или можно быстрее?


Ответ:

Если в свидетельстве о рождении Вашего ребенка вы оба записаны в качестве родителей (т.е. было установление отцовства), это будет являться причиной для сокращения срока для регистрации брака.

Невеста

Здравствуйте! У нас регистрация забронирована на сентябрь! А нам сказали что у вас с 24 августа начинается ремонт, и продлится 3 месяца. Где будут проходить регистрации?


Ответ:

Регистрация будет проходить в назначенный день во Дворце бракосочетания.

Наталья_я

Лариса Борисовна, здравствуйте. 8 июля в День семьи, любви и верности в Чите состоялось награждение медалями супругов, проживших в браке 25 лет. Подскажите, пожалуйста на основании каких критериев производился отбор конкретных пар для награждения. В 2014 году мои родители также готовятся встретить дату серебрянной свадьбы. Есть ли возможность ходатайствовать о их представлении на награждении такой медалью, ведь они живут у нас действительно в любви и верности третий десяток лет? Если есть такая возможность, то подскажите каким образом это сделать?


Ответ:

Согласно Положению о медали "За любовь и верность", утвержденном Организационным комитетом по проведению "Дня семьи, любви и верности" в РФ, медалью награждаются граждане РФ - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. С ходатайством о награждении медалью могут обращаться Федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. Таким образом, Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства Ваших родителей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления