Город Более 500 человек будут посещать новый бассейн в мкр Северном — ТК «Альтес»

Более 500 человек будут посещать новый бассейн в мкр Северном — ТК «Альтес»

Более 500 человек — в основном спортсмены — будут посещать новый бассейн в микрорайоне Северный в Чите, строительство которого закончится через два месяца.

Более 500 человек — в основном спортсмены — будут посещать новый бассейн в микрорайоне Северный в Чите, строительство которого закончится через два месяца.

Сюжет об этом вышел 31 августа в эфире ТК «Альтес».

«Чашу размером 25 на 8 метров, пока без отделки, заполняют водой – чтобы проверить, не было ли ошибок при строительстве и убедиться, что нет трещин. Стотонная ванна держится на сваях – для того, чтобы снизить затраты на обслуживание объекта, - такую технологию в Чите пока ещё не применяли. В готовом варианте бассейна предусмотрено четыре дорожки, можно будет проводить муниципальные, региональные и зональные соревнования. Для спортсменов также – тренажёрный зал, сауна, зал сухого плавания, душ и раздевалки. Бассейн будет принадлежать СДЮСШОР №3, посещать его будут около 500 человек – в учебно-тренировочных, спортивно-оздоровительных группах, а также в группах начальной подготовки и спортивного совершенствования», - сообщила журналист телекомпании Светлана Лисичникова.

По информации телекомпании, фасад здания бассейна готов на 100%, благоустройство территории подходит к концу.

«На вид здание небольшое и не такое уж примечательное, зато внутри есть на что посмотреть. Всё начинается с фойе – скоро здесь примутся за установку прозрачной пластиковой конструкции, - сквозь неё занимающихся пловцов можно будет увидеть ещё со входа. Ещё один бассейн, только уже величиной в три этажа, строится сейчас в парке пионеров, его открытие запланировано на конец следующего года», - уточнила журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления