Город Очередная уборка озера Кенон силами горожан пройдёт 6 октября в Чите

Очередная уборка озера Кенон силами горожан пройдёт 6 октября в Чите

Инициативная группа приглашает к организации и непосредственному участию в уборке озера Кенон всех желающих — горожан и компании — 6 октября в Чите.

Инициативная группа приглашает к организации и непосредственному участию в уборке озера Кенон всех желающих — горожан и компании — 6 октября в Чите.

Как сообщил 24 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель инициативной группы, во вторник, 25 сентября, в выставочном центре «Забайкальский» состоится собрание на тему предстоящей уборки.

«Закончился пляжный сезон, за него на берегу скопился не один пакет мусора. Оставлять ситуацию в том виде, как она есть, ответственные и неравнодушные жители Читы не намерены. Мы ставим целью объединить усилия местной власти и бизнеса для спасения экологии озера, благоустройства территории вокруг него и создания в последующем обустроенных зон для отдыха горожан. Для нас важна любая помощь, которую вы можете оказать в этот день. Это может быть несколько людей, согласных нам помочь, несколько рейсов техники для вывоза мусора, помощь в закупе мешков для мусора, перчаток, инвентаря или любая другая помощь», - рассказал собеседник агентства.

Инициативная группа «Спасём Кенон вместе» организовывала уборки 28 апреля и 3 июня 2012 года. Весной в мероприятии приняли участие 70 человек, очистив около 1,5 километра берега Кенона и собрав 300 пакетов мусора. Летом помощь оказали более 30 организаций, было собрано вывезено более 50 кубометров мусора.

Контактный телефон 400-891, группа «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления