Город Потребитель обязан подавать показания счётчиков электроэнергии до 26 числа текущего месяца

Потребитель обязан подавать показания счётчиков электроэнергии до 26 числа текущего месяца

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», вступившее в силу 1 сентября 2012 года, обязывает потребителей подавать показания приборов учёта электроэнергии в ОАО «Читаэнергосбыт» в период с 23 по 25 число и не позднее 26-го числа текущего месяца.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября представитель компании, граждане обязаны самостоятельно снимать показания приборов учёта.

«При снятии показаний необходимо учитывать все знаки прибора учёта, включая нули. Сообщать показания счётчиков можно любым удобным для потребителя способом: в офисах ОАО «Читаэнергосбыт» по месту жительства, по бесплатному телефону справочной службы 8 (800) 350-11-23, вносить показания счётчика в разделе «Личный кабинет» на корпоративном сайте компании, а также передать показания по смс отправив сообщение в формате «лицевой счёт_пробел_показание» на номер 8 924 515 9440 - стоимость смс определяется вашим тарифным планом, сообщение можно отправить бесплатно с сайта сотового оператора «Мегафон», - рассказал собеседник агентства.

В случае непредставления сведений, а также при выходе из строя счётчика, расчёт в течение трёх месяцев будет производиться исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии. Для четвёртого и последующих расчётных периодов объём электроэнергии будет рассчитываться исходя из нормативов потребления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления