Город I Забайкальский фестиваль детско-юношеской прессы пройдёт в Чите

I Забайкальский фестиваль детско-юношеской прессы пройдёт в Чите

Дворец молодёжи «Мегаполис» при поддержке правительства Забайкальского края проведёт в Чите I Забайкальский фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.ru» с 1 по 4 ноября 2012 года.

Дворец молодёжи «Мегаполис» при поддержке правительства Забайкальского края проведёт в Чите I Забайкальский фестиваль детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.ru» с 1 по 4 ноября 2012 года.

Как сообщил 10 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из координаторов проекта Иван Томских, фестиваль поможет выявить и поддержать юных журналистов Забайкалья, а также позволит создать единую информационную сеть детских и молодёжных СМИ региона.

«Мы приглашаем поучаствовать в фестивале-конкурсе учеников и педагогов школ, лицеев, гимназий, колледжей и межшкольных объединений, школьников 8-11 классов, студенты высших и средних учебных заведений со своим школьным или студенческим изданием. Если такого в вашем учебном заведении ещё нет, но очень хочется с чего-то начать, то участие в фестивале предполагает подготовку командного издания по итогам социально-деловой игры «Журналистский десант». Пройдёт и конкурс на лучший журналистский текст в разных жанрах и лучший телевизионный материал. Количество участников в команде не должно превышать 7 человек, включая одного руководителя», - рассказала начальник пресс-службы «Мегаполиса» Инна Марфичева.

По её словам, помимо презентаций изданий-номинантов во время фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы с журналистами федеральных и краевых СМИ, экскурсии и многое другое.

С требованиями к конкурсным изданиям, положение фестиваля и формой заявок можно ознакомиться на официальном сайте Дворца молодёжи «Мегаполис».

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 16 октября 2012 года включительно на электронный адрес: megajurnalist2011@mail.ru.

Дополнительная информация по телефонам: 8(3022)35-22-16, 8-924-382-9719, контактное лицо Инна Марфичева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления