Город «МегаФон» поддержал «Регион-Медиа» и Гражданский форум в Забайкалье

«МегаФон» поддержал «Регион-Медиа» и Гражданский форум в Забайкалье

Компания «МегаФон» оказала поддержку Забайкальскому фестивалю прессы «Регион-Медиа» и Забайкальскому гражданскому форуму «Забайкальцы Забайкалью», предоставляя свои услуги.

Компания «МегаФон» оказала поддержку Забайкальскому фестивалю прессы «Регион-Медиа» и Забайкальскому гражданскому форуму «Забайкальцы Забайкалью», предоставляя свои услуги.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 октября представитель компании, благодаря услуге sms-информирования все журналисты, участвовавшие в «Регион-Медиа», оставались в курсе событий фестиваля, а участники форума смогли ознакомиться со всем перечнем услуг, которые оператор предлагает корпоративным клиентам, а также современным инновационным оборудованием компании — sms-розетки, планшетные компьютеры, роутеры, навигаторы, настольные мобильные телефоны, работающие от sim-карты, смартфоны и многое другое.

«В распоряжение журналистов, участников и организаторов этих мероприятий «МегаФон» предоставил пресс-центр, оборудованный ноутбуками, оргтехникой и бесплатным интернетом. В настоящее время «МегаФон» является лидером по покрытию 3G в Забайкалье. Здесь действует более 170 базовых станций 3G оператора, и сейчас более 170 500 клиентов оператора активно пользуются мобильным интернетом, выходят в глобальную сеть с помощью мобильных телефонов, модемов, нетбуков и планшетов», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что если за 9 месяцев 2011 года интернет-трафик в сети «МегаФона» составил 200 Тб, то в 2012 году – уже 600 Тб, что эквивалентно 120 тысячам фильмов в DVD-качестве.

«При этом более чем в 80 населённых пунктах региона, таких как Шелопугино, Могзон, Красный Чикой, Газимурский Завод и других, «МегаФон» - единственный оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Мы непрерывно ведём работы по модернизации сети в населённых пунктах Забайкальского края, благодаря чему мобильный интернет всё прочнее входит в жизнь забайкальцев», - добавил представитель «МегаФона».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления