Город Несанкционированный Русский марш прошёл в Чите 4 ноября

Несанкционированный Русский марш прошёл в Чите 4 ноября

Несанкционированный Русский марш прошёл по улице Новобульварная в Чите 4 ноября.

Несанкционированный Русский марш прошёл по улице Новобульварная в Чите 4 ноября.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, 4 ноября сотрудниками центра по противодействию экстремизму пресечена акция несанкционированного шествия.

«Граждане с флагом двигались по улице Новобульварная и выкрикивали лозунги «Слава Руси», «Россия для русских», «Россия вперёд». Сотрудниками полиции было задержано и доставлено в центральный отдел полиции 18 человек. У участников несанкционированной акции изъято три петарды, три дымовых шашки, два файера. Все участники привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» кодекса административных правонарушений», - говорится в сообщении.

Русский марш 4 ноября прошёл во многих российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новосибирске, Нижнем Новгороде и других. В этих городах акция была санкционированная.

В 2011 году вместо Русского марша в Чите проходил крестный ход. В 2010 году Русский марш в Чите не состоялся из-за эпидемии гриппа. В 2009 году мероприятие не состоялось по неназванным причинам. До этого марш проходил в 2008 году, в нём приняли участие около 200 читинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления