Город Гениатулин занял 10-е место из 12 в рейтинге губернаторов Сибири по уровню жизни населения

Гениатулин занял 10-е место из 12 в рейтинге губернаторов Сибири по уровню жизни населения

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин занял 10-е место из 12 в рейтинге губернаторов Сибири по уровню жизни населения регионов.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин занял 10-е место из 12 в рейтинге губернаторов Сибири по уровню жизни населения регионов.

Об этом сообщается на сайте «Лента региональных новостей».

«Руководитель края считает, что 75-е место Забайкалья по уровню жизни — это необъективный показатель, не учитывающий особенности дальневосточных регионов. Вроде средней температуры по больнице. По мнению Гениатулина, «правильнее измерять по статистическим сборникам, которые идут в разрезе Сибирского федерального округа». Странно, что региональный лидер не призвал менять жизнь в крае к лучшему и не обещал работать ради благополучия забайкальцев, а просто предлагал брать другую статистику для итогового отчёта. Как говорится, комментарии излишни», — сообщает агентство.

По информации «Ленты региональных новостей», РИА «Рейтинг» составило рейтинг регионов России по уровню жизни населения «Кому на Руси жить хорошо». При расчётах учитывалось больше 60 показателей, обобщённых в 11 групп критериев, в том числе доходы населения, обеспечение жильём, демографическая ситуация: «В результате получилось, что «пояс благополучия» в России проходит от Сочи до Москвы и Нижнего Новгорода: там у граждан всё более-менее хорошо и стабильно. Но и в Сибири у некоторых регионов дела идут не хуже, чем у «центровых». На основе данных РИА «Рейтинг» «ЛРН» составила традиционный рейтинг губернаторов Сибирского федерального округа. Именно эти люди отвечают за большинство показателей качества жизни сибиряков, исключая, разве что, климат».

Первое место в рейтинге занял губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, второе — губернатор Омской области Виктор Назаров, а третье — глава Томской области Сергей Жвачкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления