Город Дело чиновницы управления архитектуры закрыто в связи с отсутствием состава преступления

Дело чиновницы управления архитектуры закрыто в связи с отсутствием состава преступления

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры Читы Зои Кулагиной, которая подозревалась в выдаче незаконного разрешения на строительство жилого дома в Чите, было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 14 января на пресс-конференции заявила руководитель 2-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю Валентина Бояринова.

«Дело было возбуждено обоснованно, так как основания на тот момент имелись. Но в процессе следствия было установлено, что действия Кулагиной по выдаче земельного участка «Региональному управлению строительства» были неумышленными. Произошло это из-за ошибок в проектно-планировочной документации, которую допустило ОАО «Читагражданпроект». В настоящее время возникший спор между арендатором и «Читагражданпроектом», в том числе о взыскании ущерба, подлежит урегулированию в гражданско-правовом порядке», — уточнила Бояринова.

Дело в отношении Кулагиной было возбуждено в конце июня 2012 года по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В начале июля следователи провели ряд обысков в кабинетах мэрии Читы, в том числе и в кабинете Зои Кулагиной. В пресс-службе мэрии отказались комментировать эту информацию. После начала следствия Кулагина ушла на пенсию по возрасту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления