Город Директора организации оштрафовали на 10 тыс. руб. за сожжение мусора на базе по ул. Лазо

Директора организации оштрафовали на 10 тыс. руб. за сожжение мусора на базе по ул. Лазо

Директора ООО «Хайям» оштрафовали на 10 тысяч рублей за сожжение картонных коробок и бытового мусора на территории торговой базы по улице Лазо.

Директора ООО «Хайям» оштрафовали на 10 тысяч рублей за сожжение картонных коробок и бытового мусора на территории торговой базы по улице Лазо.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе контрольной инспекции.

«В ноябре 2012 года специалисты инспекции выявили, что картонную тару и бытовой мусор сжигают в печи, установленной на территории торговой базы по ул. Лазо, 116. Дым распространялся по всей округе. Жители близлежащих районов неоднократно обращались в адрес контрольной инспекции с жалобой», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что специалисты инспекции уполномочены проводить проверки только на прилегающих к объектам территориях. Поэтому было принято решение провести проверку по вышеуказанному факту с приглашением специалистов Государственной экологической инспекции Забайкальского края. Подобные совместные рейды планируется проводить регулярно, и в случае выявления фактов сжигания картонной тары и мусора все виновные будут привлекаться к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления