перейти к публикации
122 комментария к публикации

Бесцельный гуманизм собачьего приюта

17 января 2013, 10:23
Гость
Гость
1 апреля 2013, 18:13
Сколько в людях жестокости.Почему никто не говорит о тех,кто собачек заводит ,а затем выбрасывает на улицу.Это же ваши друзья или соседи это делают.Мирное сосуществование боитесь нарушить?
Гость
21 февраля 2013, 13:30
Какие все гуманные. Бог дал Бог взял!!! И в церьковь наверное ходите. замаливать свои грехи. Никто вам права такого не давал. Заповедь помните "Не убей"
Гость
18 февраля 2013, 17:11
Подскажите пожалуйста номер телефона приюта где можно взять собачку
Гость
10 февраля 2013, 02:30
Да,маленькие котята и щенки, как дети. Ну правда)Хотя, и взрослые животные иногда ведут себя, как маленькие дети. И чего вы прицепились? Сравнивать начали.
Не надо мне ничего говорить. Через мои руки прошло много брошенных животных, взрослых и больших, больных и здоровых. Неужели вы можете пройти мимо того, кто умирает? Не важно, ранен он или от холода и голода медленно и мучительно умирает. А все почему? Праааавильно ;) Потому что "человек" взял, поигрался и выкинул. Так и образуются озлобленные стаи. Они все помнят,что их предали, что их выставили в коробке без еды и воды. Им нечего есть, им холодно, негде спать, они одиноки. От этого - злятся, дичают. Да, я бы посмотрела на вас в такой ситуации.
А что им остается делать?Выживать как-то надо. Согласитесь, никто из нас (живых существ) добровольно не ляжет умирать. Поэтому собаки начинают искать себе еду любыми доступными способами.
Вы говорите про отстрел и травлю.Вы уверены, что любите животных? Вы уверены, что вы вообще умеете любить?
А как вы научите своих детей любить, если сами жестоки даже к животным?
Для меня мои домашние питомцы - члены семьи. Шокированы? Ничего, привыкайте ^^
Наверное, вам никогда не понять , какого это - видеть в их глазах благодарность, услышать урчание даже когда ему плохо, радоваться , когда видишь каким вырос этот малыш и знать, что каждый спасенный никогда не забудет вашей доброты.
Гость
3 февраля 2013, 13:29
В лесу за Славянской10 - лежит ещё один чёрный пёсик,он позавчера возле помойки на Славянской крутился, яд видимо возле помоек разбросали!
Гость
2 февраля 2013, 15:50
Трупы собак, я насчитал 4, видно, что свежие, скорее всего траванули.
Гость
24 января 2013, 01:22
Глаза покинутых животных…
Какая в них тоска и боль !
Упрек нам, - людям, обреченность.
Да, незавидна наша роль.
Как можно выбросить котенка,
И верящего нам щенка?
За то, что может лаять громко?
Иль жалко хлеба, молока?
Животным взятым, мы – родные,
Такие и они для нас:
Поддержка нам, когда – больные,
И преданность – во всякий час.
Неужто мы за их признанье
Готовы подлостью платить,
Вменить за шалость наказанье,
Жестоко выбросить, избить?
Бредут изгнанники: Барбосы и Мурки –
По чужим дворам.
В помойках нюхают отбросы…
Узнать их можно по глазам -
В них недоверие и строгость.
С опаской хмурятся и ждут:
Пинка, удара – не съестного,
Такое вряд ли подадут.
В глазах покинутых скитальцев
Обида, горе и укор…
Возможно ли людьми считаться,
Питомцев вышвырнув во двор?
Не дай вам Бог познать их участь-
Бездомных, грязных, без еды.
Поступок ваш добру не учит.
Плохой пример для молодых.
Откройте свое сердце, дети,
Живущим рядом существам.
Добро должно быть на планете.
О людях судят по делам.
Гость
24 января 2013, 15:44
Помоему все люди проживающие в России похожи или даже точно такие же бездомные и никому не нужные как эти четвероногие собаченки. Отличие лишь в одном, у одних две ноги, у других четыре. И всех вместе взятых небольшая кучка хозяев выбросила на произвол судьбы. Сравните сегодня на улице глаза людей и собак. Взгляд у тех и других одинаковый, запуганый, грустный и печальный. Судьба многих людей, гораздо хуже чем у бродячих собак. А эта кучка позорных хозяев, сегодня пускает собак в расход, а завтра пустит людей. Для них, как для Гитлера все равны - звери, недочеловеки.
Гость
24 января 2013, 01:22
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….
Гость
21 января 2013, 12:42
Только травить, стрелять, уничтожать. Сотня собак не стоят здоровья одного ребенка.
Гость
24 января 2013, 00:51
Когда же получится уехать с этого города.... Бежать бежать.... люди то здесь какие..... Жалко вас....
Гость
24 января 2013, 00:54
Пес бездомный ходит. Ищет. Не подбросит ли кто пищи. Ночь. Мороз. Метель метет. Спит давно уже народ. Нету дома у собаки. Хвост ему отгрызли в драке. Уши чешутся. Болят. Спать глаза давно хотят. Только слышит-у подъезда кто-то слабенько пищит. Пес туда скорей спешит. Там-коробка. В ней-котята. Только,видно,родились,и вот-вот покинут жизнь. Пес стоит в недоуменье-чья рука тако глумленье умудрилась произвесть? Мать погибла иль чья месть? Он открыл коробку носом. Семеро котят лежат. Мокрые. Поесть хотят. Холодно,вот и пищат. В кучку собрались,слепые,мамку ищут… А у пса нет молока. Нет ни дома. Ни двора-шерсть одна и тыща бед в его полных десять лет… Сам больной,холодный. Злым не стал,а добрым… И накрыл он их собой! На коробку лег…ГЕРОЙ!…УТРО. Люди-у крыльца. Восхищенью- нет конца….НА КОРОБКЕ ПЕС ЛЕЖИТ,ВЕСЬ ПОКРЫТЫЙ СНЕГОМ…ГРЕЛ КОТЯТ.ЗАМЕРЗ.УПАЛ.НО НЕ ВСТАЛ.НЕ УБЕЖАЛ….УМЕР… Инеем покрылись нос,усы,и хвост,и лапы….НОЧЬ ПОСЛЕДНЮЮ СВОЮ ОН ИГРАЛ РОЛЬ…ПАПЫ….
Гость
21 января 2013, 01:53
также чтобы, бродячих собак было меньше нужно ввести статью в ук. тот кто выгнал свое животное..что сплошь и рядом происходит, когда дачники бросают прикормленных собак и кошек после дачных сезонов на произвол судьбы, наказывать лишением свободы до 3-х лет.тогда проблема на половину точно решится. ну и стерилизация конечно. проблему безнадзорных собак породили люди, а не собаки. собака - домашнее животное , выведенное человеком. а потом брошенное на произвол судьбы тем же человеком.нужно об этом помнить.
Гость
21 января 2013, 01:16
чтобы численность бездомные собак перестала расти нужно создать хотя бы приют временного содержания и делать стерилизацию в обязательном порядке всем безнадзорным животным, как кошкам так и собакам. и если не удается пристроить животное отпускать на тоже место. и тогда на это место не придет другое животное. а если убивать, то это никак не решит проблему!!!одну убьешь на ее место придет другая собака! как вы это не понимаете?? понятно, что не поместишь в приют сразу всех собак, но это уже будет начало решения этой проблемы.чтобы социализировать животное нужно не просто его притащить в приют и все...нужно с ним работать, пристраивать, так тысячи животных нашли свой дом. не все же такие жестокие люди, есть и любители животных. я свою беспородную собачку взяла из приюта во взрослом возрасте и ни капли не пожалела об этом. таких умных и добрых людей -то не всегда встретишь, как моя собачка. а породистая мне нафиг не нужна.по выставкам я все равно не буду ходить. зачем в таком случае брать породистую? гордиться нужно не породой собаки, а собой-человеком.главное, чтобы было чем в себе гордиться..
Гость
21 января 2013, 01:05
Чита - город запущенный, хотя и остальные в нашей стране не особенно прогрессивные по отношению к этой проблеме, но сегодня во всех более менее городах имеются приюты, а в Чите нет ни одного. Всегда найдутся люди и они есть, которые на своем энтузиазме будут помогать в решении этой проблемы своим временем и деньгами, но администрация города должна сделать хоть что-то для этого. Пускать байки про злых собак,кусающих всех подряд это как раз прерогатива администрации и догхантеров. Я каждый день вижу кучу бездомных собак ( район такой) и ни одна ни разу даже не оскалилась.кусают обычно за редким случаем домашние собаки, которые хотят походить на своих хозяев и угодить им. А байки пускают как раз для того, что убивать бездомных. в основном догхантеры и администрация города это одно целое. они работают по их заказу.иначе они давно были бы привлечены к ответственности за противозаконные свои действия.
Гость
20 января 2013, 04:03
Жалко им денег на приют))))) а сейчас ваши налоги идут на? Какие такие хорошие благие дела? Именно для вас , ну взять хоть вас ОхотнеГ, что вам хорошего делают ? Конкретно) для чего вам не жалко налогов...) Радовались бы что хоть какая то часть собак будет иметь место , корм и надежду найти новый дом, а не сбиваться в те самые стаи от безвыходности, и выживать каким то образом среди таких "людей" как вы....
Гость
22 января 2013, 17:31
Вот-вот!Что-то не один не возмутился, что на деньги налогоплательщиков заключенных содержат, которые в основном работать даже не хотят. А они даже не потенциально(как собаки на улицах), а реально опасны для общества. Почему бы не отменить мораторий на смертную казнь? Сколько бы финансов освободилось для построения приютов для бездомных животных!
Гость
20 января 2013, 03:54
Страшно читать такие отзывы, это только в нашем убогом городе такие убогие люди ... или нет, наверное такие есть везде... Встали утром , набили живот, отработали день, вечером опять набили живот , почесали голову, спать легли и... Завтра тоже самое... Ничего не нужно , животные бездомные мешают... Методы еще такие.. Отстреливать... Так и пройдет ваша никчемная малодушная жизнь...
Гость
20 января 2013, 01:06
Чушь порете про выброшенных домашних животных.Большинство из бродячих собак родились на улице и живут по законам стаи, и человек для них враг.Или они нас или мы их.Ну уничтожать конечно надо быстро и безболезненно.
Гость
20 января 2013, 18:10
А откуда взялись то вообще эти бродячие собаки???
Гость
21 января 2013, 15:43
А на улице они из яиц вылупились или спорами размножались? Они и родились от выброшенных кем-то собачек! Как мне жаль выродков таких, которых родители не любили и элементарных истин не объяснили - вот и выросли жестокие моральные уроды, деградирующие из поколения в поколение!
Гость
19 января 2013, 16:04
ОТстреливать однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нечего демагогию разводить!
Гость
19 января 2013, 19:58
Это не охота! Если поднимается рука пристрелить или отравить беззащитное животное, которое по вине человека оказалось на улице, то не факт, что в будущем вы не навредите кому-то из людей!
Гость
20 января 2013, 16:05
Гость
19 января 2013, 19:58
Это не охота! Если поднимается рука пристрелить или отравить беззащитное животное, которое по вине человека оказалось на улице, то не факт, что в будущем вы не навредите кому-то из людей!
Эк вы слезливы. А если вас или, не дай то Бог, вашего ребёнка загрызут эти "беззащитные"? А почему вы не рыдаете, когда убивают белочку, зайчика, волка или хрюшу. А с каким наслаждением жрёте пельмешки, начинённые мясом хрюши и бурёнки? По-вашему, производители мяса после работы идут вредить людям? Ну чисто детский лепет и показное человеколюбие.
Гость
20 января 2013, 18:09
Гость
20 января 2013, 16:05
Эк вы слезливы. А если вас или, не дай то Бог, вашего ребёнка загрызут эти "беззащитные"? А почему вы не рыдаете, когда убивают белочку, зайчика, волка или хрюшу. А с каким наслаждением жрёте пельмешки, начинённые мясом хрюши и бурёнки? По-вашему, производители мяса после работы идут вредить людям? Ну чисто детский лепет и показное человеколюбие.
Это животные, которых специально разводят на мясо. Так изначально было. Также как и изначально собак приручили для дома, и для человека. а не для того, чтобы их убивать!
Гость
19 января 2013, 16:01
Зато у нас свободы больше чем в Америке. Вот свободно и строй приют за свои деньги, а то, герои, чужими руками жар загребать.
Гость
19 января 2013, 19:56
Какими чужими? Вы обеднеете от этого? Половину вашей заработной платы заберут, чтобы приют построить?? Мы также как и все остальные платим налоги. Деньги должны распределяться на все. И не надо жалеть их. Никто не обеднеет! Мы и так в России живем.
Гость
20 января 2013, 03:05
Гость
19 января 2013, 19:56
Какими чужими? Вы обеднеете от этого? Половину вашей заработной платы заберут, чтобы приют построить?? Мы также как и все остальные платим налоги. Деньги должны распределяться на все. И не надо жалеть их. Никто не обеднеет! Мы и так в России живем.
Ой, это про Вас видимо группа ГРОТ написала:
Пока активисты спасают деревья в лесу,
Кого-то в свежевыструганном шестеро несут.
Дети дохнут как собаки - мамки новых родят,
Молоко не пропадёт, можно накормить щенят.
Гость
19 января 2013, 15:49
Сразу виден уровень наших граждан и государства в целом. Нельзя убивать собак! Потому что в том, что сейчас большое количество бездомных виноват только человек! Возьмут собаку или кошечку, а потом как пополнение случается, оставляют их где попало! В Америке даже существует своя полиция от организации ASPCA , которая следит за содержанием животных и защитой бездомных. И срздана она была 1866г!!! А мы тут живем в 2013 и не можем даже приют построить! И столько злобы у людей к животным.
Гость
19 января 2013, 23:17
Вот и боритесь за создание подобной организации. А содержать ее и питомники за счет налогов на животин и штрафов.
Гость
20 января 2013, 01:09
Гость
19 января 2013, 23:17
Вот и боритесь за создание подобной организации. А содержать ее и питомники за счет налогов на животин и штрафов.
Вот и боремся! Вот и будут открывать приют. А содержать за ваши налоги его не будут!!! Все деньги считаете.
Гость
20 января 2013, 03:03
Гость
20 января 2013, 01:09
Вот и боремся! Вот и будут открывать приют. А содержать за ваши налоги его не будут!!! Все деньги считаете.
А на чьи деньги вы его содержать собрались?
Гость
19 января 2013, 15:10
Кстати да, чем пытаться за счет общества обогреть и накормить всех бродячих барбосов, лучше бы занялись просветительской работой в обществе - проводили бы классные часы в школах, рассказывали об ответственности при заведении животных, давили бы на гнилуху детям, которые с соплями просили бы мам и пап "взять собачку с улицы, потому что она голодная и помрет", прививали бы детям ответственность за то, как они обращаются со своими питомцами, рассказали бы что бывает с кисами и песиками если их выкидывают. Глядишь и стало бы меньше всех этих бродячих животин, которые ни в чем не виноваты, по сути своей, но совершенно непонятно почему общество должно их содержать. Хотя гораздо проще сидеть в тепле у компьютера и вопить "Поубивали бы всех" и "Государство ничего не делает".
Гость
20 января 2013, 01:07
Эти деньги пойдут только на открытие приюта! Не думаю, что если бы их направили в другое русло, хоть кому-то из пишущих здесь живодеров что-то досталось, и они потом также вопели бы КУДА ТРАТЯТ ДЕНЬГИ?! Губернатор не дурак наверное, и понимает, что это нужно! А в дальнейшем будут и пожертвования и доход от самого приюта. Хоть и пишут, что это предвыборный пиар, его все равно откроют и спрашивать не будут!!
Гость
20 января 2013, 03:02
Гость
20 января 2013, 01:07
Эти деньги пойдут только на открытие приюта! Не думаю, что если бы их направили в другое русло, хоть кому-то из пишущих здесь живодеров что-то досталось, и они потом также вопели бы КУДА ТРАТЯТ ДЕНЬГИ?! Губернатор не дурак наверное, и понимает, что это нужно! А в дальнейшем будут и пожертвования и доход от самого приюта. Хоть и пишут, что это предвыборный пиар, его все равно откроют и спрашивать не будут!!
Можно подумать, если построяет приют, то упоминаемые Вами "живодеры" получат свой куш... Какой там с него доход и от каких статей?! Ну открыли приют и?! Дальше что?! Кормить этот сброд весь кто будет, зарплаты платить, коммуналку, электроэнергию оплачивать, уголь покупать?
Гость
20 января 2013, 18:15
Гость
20 января 2013, 03:02
Можно подумать, если построяет приют, то упоминаемые Вами "живодеры" получат свой куш... Какой там с него доход и от каких статей?! Ну открыли приют и?! Дальше что?! Кормить этот сброд весь кто будет, зарплаты платить, коммуналку, электроэнергию оплачивать, уголь покупать?
В том то и дело, что никто и НИЧЕГО не получит, вне зависимости от того куда пойдут эти деньги. Так что не надо жлобствовать. Часть будет гос-вом оплачиваться, и да из налогов, которые я тоже плачу! А часть пожертвованиями и небольшого дохода от приюта. Зарплаты платить?? Как будто там будет очень большой персонал, волонтеры найдутся! Не все же такие как вы.
Гость
19 января 2013, 12:57
Если несознательные люди во всём виноваты, то, уважаемые любители собак, займитесь их перевоспитанием. А обвинять других, что не разделяют ваших озабоченностей, это типичная женская дурь.
Гость
19 января 2013, 12:30
Ну ладно, любители собак "шизанутые". Но Гениатулин почему "повёлся" на их бред? Видимо предвыборный пиар.
Гость
19 января 2013, 12:22
Полностью согласна с предыдущим комментарием, эти так называемые "гуманисты" жизнь животных ставят выше человеческой. Интересно, если бы их ребенка бродячая собака покусала или бы загрызла, они так бы рьяно стояли за этих тварей? Лучше бы для больных детей деньги собирали.
Гость
18 января 2013, 22:34
А может решение проблемы - это вывозить собак в Корею. И пусть у них там болит голова, что делать с этими собаками.
Гость
18 января 2013, 22:56
Тогда уж в Китай!
Намного ближе!
Да и русские туристы все съедят!
Гость
19 января 2013, 00:40
Гость
18 января 2013, 22:56
Тогда уж в Китай!
Намного ближе!
Да и русские туристы все съедят!
Едал я в Китае собачатинку... оченно вкусно, должен заметить.
По теме сабжа. Пусть общество любителей бездомных собак и кошек содержит приют на свои деньги. А то расписывать про несчастных барбосов, как я посмотрю, они мастаки, ну так и содержите всю эту гавкающую шоблу, в чем проблема? Ловите, свозите в одно место, кормите, поите, лечите, стерилизуйте, делайте с ними что хотите, в общем. Я, например, резко против того, чтобы содержать до самой смерти сто блохосборок с денег, которые я уплачиваю в качестве налогов. Вы все пишете что с удовольствием бы поубивали людей, ну и кто вы после этого? Сродни каннибалам, которые пожирают себе подобных. Нашли объект "усипусения" и молитесь на него. Кормите их, создаете им условия для того, чтобы они плодились еще больше, пускаете их в подъезды, подвалы. Туда где потеплее, и не дай бог кто пнет вашу шавку, которая кинулась на прохожего - желчью и злобой зальете все вокруг! А то как же, это же собачка, она не виновата, это люди ее такими сделали, поэтому терпите и ходите покусаные.
Гость
18 января 2013, 21:45
Только отлавливать и уничтожать! Но должно это быть быстро и безболезненно! А приют это просто "бездонная бочка": сначало деньги на строительство, потом на корм, содержание и т.д., а на всех бездомных собак места все равно не будет.И нечего зря бюджетные деньги тратить!
Гость
18 января 2013, 13:08
Бесцельный гуманизм - у животных жизнь тоже одна, просто их выживание и воспитание напрямую зависит от человека Среди людей живущих достаточно особей которых ...ну как говорится " как земля держит"
Гость
17 января 2013, 23:24
«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки». Генрих Гейне.
Человечество стареет? Да полно вам! Человечество обленилось донельзя! Охамело, озверело – это – ДА!
Гость
18 января 2013, 09:55
Согласна на все 100%! Людей. которые предлагает "ликвидировать паразитов", т.е. собак, сама бы лично ликвидировала.И рука бы не дрогнула.
Гость
18 января 2013, 13:17
Гость
18 января 2013, 09:55
Согласна на все 100%! Людей. которые предлагает "ликвидировать паразитов", т.е. собак, сама бы лично ликвидировала.И рука бы не дрогнула.
Ну дак Путин с Медведевым это предлагают. Ждем Ваших действий.
Гость
17 января 2013, 22:18
Убить их всех (бездомных), город для людей, а не для собак!! А для любителей этих тварей - налоги, намордники, чтоб какашки убирали и уголовная ответственность за покусанных граждан. А для старых дев неадекватых, которые истерично "любят" всю эту живность психушка есть.
Гость
18 января 2013, 12:21
Удавила бы тебя с удовольствием))))
Гость
18 января 2013, 14:01
Вы вызываете чувство жалости... у Вас было плохое, тяжелое детство, и Вас не любили родители? другого объяснения для такой душевной патологии просто нет... жаль Вас...
Гость
18 января 2013, 14:52
Гость
18 января 2013, 12:21
Удавила бы тебя с удовольствием))))
вот-вот старая дева проснулась. только не удавишь, слаба.
Гость
17 января 2013, 21:24
В городе не может быть двух хозяев - людей и собак, один лишний.
Гость
20 января 2013, 20:39
Очередной самозваный "царь природы"!
Гость
17 января 2013, 21:21
Ада 1, а кто вас встарости кормить будет? Собаки? Человечество стремительно стареет, рабочих рук будет нехватать если не увеличить рождаемость.
Гость
23 января 2013, 12:13
меня будут кормить люди? не смешите меня, я сама себя прокормлю, надеяться на таких людей как вы точно не приходится
Гость
17 января 2013, 21:18
Собаководу: справедливо. Вы правы, надо налог вводить. Деньги-то не любят выкидывать...
Аде 1: про детей уже говорили: стерилизовать родителей таких надо, у которых дети бездомные....И потом - мы все, как биологический вид-животные и человек тоже хищник.
Гость
17 января 2013, 18:25
Блин, ну давайте для тараканов приют создадим еще и на бюджетные деньги. Класс. Кстати, работникам культуры задерживают зарплаты не их ли деньги в ущерб их жизни и здоровья и их семей пустили на собачек?
Гость
17 января 2013, 15:35
стерилизация(кастрация) собаки не дает эффекта если у нее заложен хищнический инстинкт, т.е она также продолжит бросаться на тех кто боится собак, особенно на детей, так как они начинают сразу бежать и кричать. не замечали как собаки бегут за велосипедистом и пытаются куснуть его как только он пртормаживает? это и есть хищнический инстинкт
Гость
17 января 2013, 17:33
Зато не дает им плодиться и множиться
Гость
18 января 2013, 14:56
Гость
17 января 2013, 17:33
Зато не дает им плодиться и множиться
бездомные собаки множатся не только от размножения но и от таких горе-хозяев которые поиграли годик два и выкинули.
Гость
17 января 2013, 13:17
всех собак в топку!!
Гость
17 января 2013, 14:00
Начинать с кремлевских?
Гость
17 января 2013, 14:24
Гость
17 января 2013, 14:00
Начинать с кремлевских?
С сердюковских......
Гость
17 января 2013, 12:28
Человек возомнил себя "царем природы", поставил себя выше других животных. Но обязательно прийдет время,- человечество ответит за свои мысли и поступки.
Гость
17 января 2013, 12:57
Господи, как грустно! :-)
Гость
17 января 2013, 12:14
И? в чем собственно статья? что смысла нет строить приют для 100 собак? почему нет? 100 собак очень большое количество...
а про отмывания денег и прочее... ну это можно к любой новости привязать
Гость
17 января 2013, 12:56
Ваш комментарий с некоторыми изменениями можно добавить под каждый текст Чита.Ру. Так. что давайте не будем о смысле, ок?
Проблему надо как-то масштабнее решать, а не так, чтобы 100 собачек пристроить, а ещё 100 оставить на улицах для дальнейшего размножения.
Гость
17 января 2013, 14:47
Гость
17 января 2013, 12:56
Ваш комментарий с некоторыми изменениями можно добавить под каждый текст Чита.Ру. Так. что давайте не будем о смысле, ок?
Проблему надо как-то масштабнее решать, а не так, чтобы 100 собачек пристроить, а ещё 100 оставить на улицах для дальнейшего размножения.
Молодец, Егор! Замечательная статья. Но! Нашей администрации , по - моему, все равно. Им нет дела до бездомных животных!
Гость
17 января 2013, 11:49
Выборы тут ни при чем. Губернатора реально заботит проблема бездомных собак. Это главное сегодня в крае.
Гость
17 января 2013, 12:17
Наконец-то! Если бы проблема озаботила его раньше, глядишь, и решить было бы проще. У нас во дворе, к примеру, жили совсем не давно 2 кобеля, а теперь целая стая собак. Щенков пристраиваем, но слишком уж быстро они появляются вновь и вновь.
Гость
17 января 2013, 22:22
Ага, такой заботливый! Мэр уже предлагал бомжей отстреливать! Теперь губернатор заинтересовался проблемой бродячих собак! Не смешите, пожалуйста. Просто повод - отмыть n-нную сумму денег в очередной раз!
Гость
21 января 2013, 00:09
Тем более, что он пуповиной врос в Забайкалье. Вдруг прибегут зубастые и пуповину попортят.
Гость
17 января 2013, 10:59
Решить проблему бродячих собак очень просто. Ввести налог на содержание собак. Конкретно. Гражданин решил завести собаку, пожалуйста заводите. Однако прежде зарегистрируйте свою собаку в спец. органе, который выдаст номерок с порядковым номером регистрации данной собаки и поставит данную собачку на учет в налоговом органе. Номерок должен находиться обязательно на ошейнике собаки. Все собаки не имеющие номерка будут считаться бродячими. С гражданина имеющего собаку удерживать ежемесячно 3 тысячи рублей за 1-ну собаку. Деньги поступаемые в результате взимания данного налога пустить на строительство приютов для бездомных собак. Вот и все. И владельцам собах хорошо и бездомным собакам тоже хорошо. Ну и государству хорошо. Любишь покататься, люби и саночки возить.
Гость
17 января 2013, 11:23
может также и с детьми бездомными решим? кто завел детей пусть по 10000 платит в месяц? бред полный
Гость
17 января 2013, 11:49
Гость
17 января 2013, 11:23
может также и с детьми бездомными решим? кто завел детей пусть по 10000 платит в месяц? бред полный
С бездомными детьми граждане США за Вас все решат. Вы хоть с собаками разберитесь, для начала.
Гость
17 января 2013, 12:10
Гость
17 января 2013, 11:23
может также и с детьми бездомными решим? кто завел детей пусть по 10000 платит в месяц? бред полный
Вы детей и собак на одном считаете равноценными по значимости?
Собака дома это прихоть, а дети это наша с вами демография.
Не путайте кислое с длинным...
Гость
17 января 2013, 10:55
Егор, так на минуточку, человечество ПРИРУЧИЛО собак (а не тараканов и волков), и пока они были нужны заботилось о них, сейчас в городах потребности в собаках нет-ну значит в расход их.. а совесть не мучает? ведь мы в ответе за тех, кого приручили
Гость
17 января 2013, 12:07
И что вы предлагаете? Пусть плодятся и размножаются? Или будете оперировать призывами забрать по домам собачек?
Их численность растет с каждым днем.
Вместо призывов к совести и громких слов об отвественности за них-предложили бы что то действительно реальное. А то кричать громкими словами мы все горазды.
Сейчас сокращают численность волков-путем отстрела... нужно опыт перенять т.к. ничего пока более эффективного не придумали.
А все эти приюты-чушь собачья. Показуха да и только.
Гость
17 января 2013, 12:21
Минуточку =) Я в ответе за тех, кого Я ПРИРУЧИЛ. Почему я должен быть в ответе за тех, кого я лично не приручал?
Или вы говоря "крылатые фразы" берете лично на себя ответственность за результаты жизнидеятельности бродячих собак? Т.е. покусала собака ребенка - это лично вы несете ответственность. Совесть не мучает?
Гость
17 января 2013, 12:51
Слова про ответственность, кажется, принадлежат Экзюпери, а не мне. Я не считаю, что современные люди должны нести ответственность за живших в пещерах предков. За выброшенных на улицу собак - да.
Гость