Город Сквер на КСК на ул. Весенней попал под угрозу вырубки для строительства магазина «Читинка»

Сквер на КСК на ул. Весенней попал под угрозу вырубки для строительства магазина «Читинка»

Сквер в посёлке КСК на улице Весенней в Чите собираются вырубить, чтобы построить на его месте магазин «Читинка».

Сквер в посёлке КСК на улице Весенней в Чите собираются вырубить, чтобы построить на его месте магазин «Читинка».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля сообщили жильцы дома по улице Весенняя, 16.

«Напротив нашего дома есть сквер, где растут 30-летние тополя. Мы сами их сажали. 4 февраля территорию вокруг сквера огородили забором и повесили вывеску, что здесь будет магазин «Читинка». Причём, такой магазин есть в 200 метрах от нашего дома. Рядом с ним стоит «Привоз», чуть подальше «Садко-Диета» и «Дом быта». Зачем нам нужно столько магазинов? Этот сквер был единственным зелёным островком на нашей улице. Все жильцы возмущены таким решением», - сообщил собеседник агентства.

Главный архитектор Читы Александр Михайлов подтвердил информацию о строительстве магазина: «Эта территория никогда сквером не была, это просто озеленённая территория, к придомовой она никакого отношения не имеет. К этому дому с западной стороны есть пристройка. В соответствии с генеральным планом города у нас эти территории вдоль улицы Весенней определены под застройку. Фирма «Читинка» обращалась, как положено, в департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, который принимает решение по предоставлению или не предоставлению земельных участков».

Михайлов уточнил, что со стороны департамента был запрос в архитектуру о том, соответствует ли это строительство градостроительной документации: «Мы написали, что да, в соответствии с правилами эта территориальная зона позволяет расположение магазина. Решение принято департаментом. На сегодняшний день все документы, которые предусмотрены градостроительным кодексом для того, чтобы выдать разрешение на строительство, собраны, предоставлены, основания для отказа не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления