Город Воспитатели военного детсада №4 увольняются из-за передачи сада мэрии - ГТРК «Чита»

Воспитатели военного детсада №4 увольняются из-за передачи сада мэрии - ГТРК «Чита»

Воспитатели военного детского сада №4, который находится в 12 городке Читы, возмутились передачей сада в собственность муниципалитета и собираются увольняться из-за снижения заработной платы.

Воспитатели военного детского сада №4, который находится в 12 городке Читы, возмутились передачей сада в собственность муниципалитета и собираются увольняться из-за снижения заработной платы.

Сюжет об этом вышел 15 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«В музыкальном зале детского сада собрались работники, родители и специалисты комитета образования Читы. Одни высказали свои опасения, связанные с реорганизацией образовательного учреждения, другие успокоить и прояснить ситуацию. Персонал взволнован тем, что после перехода детского сада от военведа муниципалитет заработная плата сотрудников сократится. А таких специалистов как бухгалтер, слесарь-ремонтник в штатном расписании и вовсе не предусмотрено. В детском саду сегодня трудится 36 человек. Уменьшение зарплаты - серьёзная причина увольнения, решило большинство из них. На фоне такого волнения, забеспокоились родители», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Окладникова.

Заместитель председателя комитета образования Читы Марина Секержитская сообщила, что у сотрудников сада есть возможность повысить себе заработную плату: «У них есть возможность повысить заработную плату через прохождение переаттестации, через прохождение процедуры аккредитации данного детского сада и присвоение статуса Центра развития - это детский сад первой категории и доплачивается 20-процентная надбавка всем категориям работников, независимо педагогический или обслуживающий персонал. И, на сегодняшний момент, мы знаем, что указом президента Российской Федерации принята программа поэтапного реформирования, совершенствования систем оплаты труда, где говорится о стопроцентном повышении заработной платы и доведения её до уровня учителей общеобразовательных учреждений».

По информации телекомпании, адресную табличку с № 4 заменят в ближайшее время, когда будут решены вопросы реорганизации, детский сад станет дошкольным образовательным учреждением № 19.

«Изменится ли в нём штат работников, система воспитания или условия пребывания детей, зависит как от персонала действующего или нового, так и от руководителей городской системы образования», - уточнила Окладникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления