Город Убирать ледовый городок начали на площади Ленина в Чите

Убирать ледовый городок начали на площади Ленина в Чите

Убирать ледовый городок начали на площади Ленина в Чите 25 февраля.

Убирать ледовый городок начали на площади Ленина в Чите 25 февраля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Вижу на площади людей в оранжевой форме ДМРСУ, стоит техника — начинают убирать горки», - рассказал собеседник агентства.

В 2010 году ледовый городок на площади убрали 16 февраля. В 2011 — 5 марта.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы выиграло аукцион на строительство ледового городка на площади Ленина, горок на площади Труда в посёлке КСК и на стадионе «Темп» за 5 миллионов рублей, как единственный участник торгов. Ледовый городок на центральной площади открыли 25 декабря. Посредине установили круглую ледяную горку с головой змеи, одним большим основанием и тремя уровнями для спуска — для взрослых, ребят среднего возраста и малышей. В этот же день были подведены итоги конкурса на лучшую ледовую скульптуру.

Уже 28 декабря неизвестные повредили три ледовые фигуры из восьми, которые были построены в рамках конкурса. Также были повреждены башни на ледяной горке, в которых находились провода для иллюминации.

В январе руководство Читинского отдела полиции объявило выговор сотруднику, который ненадлежащим образом охранял ледяные фигуры на центральной площади Читы, сломанные вандалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления