CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Для жителей Сибири упрощается процедура получения шенгенских виз

Для жителей Сибири упрощается процедура получения шенгенских виз

Сегодня, 1 марта, в Новосибирске открывается сервисно-визовый центр, находящийся в управлении компании VFS Global. В задачи центра входит прием заявлений на выдачу шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске. С открытием центра процедура выдачи виз для заявителей станет проще и быстрее: больше не потребует их личного присутствия для подачи заявлений. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Омской области, заявления могут быть сданы в сервисно-визовый центр уполномоченным лицом, а оттуда они будут переданы в визовый отдел Генерального консульства.

Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске сообщает, что при подаче заявления в сервисно-визовый центр заявитель дополнительно к визовому сбору за улучшенный сервис оплачивает пошлину в размере 17,5 евро. В центр следует обращаться, как правило, не позднее, чем за 15 дней до начала запланированной поездки.

На сайте Генерального консульства заявители найдут также подробную информацию о процедуре выдачи виз, в частности, о том, какие требуются документы.

Служебный округ Генерального консульства Германии в Новосибирске охватывает территорию от Омска до Владивостока, на которой располагаются Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Дополнительную информацию по поводу получения шенгенских виз можно получить на сайтах Генконсульства и VFS Global.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления