Город «Азия-Экспресс» поставила под сомнение запуск троллейбусов до Смоленки

«Азия-Экспресс» поставила под сомнение запуск троллейбусов до Смоленки

Газета «Азия-Экспресс» поставила под сомнение запуск аккумуляторных троллейбусов до Смоленки, которые собирались запустить по маршруту пригородных автобусов.

Газета «Азия-Экспресс» поставила под сомнение запуск аккумуляторных троллейбусов до Смоленки, которые собирались запустить по маршруту пригородных автобусов.

Информация об этом опубликована в №9 «Азии-Экспресс» от 28 февраля.

«Таких «самоходок» выпускается пока очень мало, они, по сути, экспериментальные, поэтому и цена соответствующая — свыше девяти миллионов за машину. Во-вторых, даже и для такого троллейбуса придётся сделать реконструкцию дороги до микрорайона Солнечный и протянуть туда же контактную линию. Очевидно, понадобится и дополнительная тяговая подстанция», - рассуждает журналист Георгий Василюк.

По его мнению, ни городу, ни тем более троллейбусному управлению такие затраты не осилить.

«Так что с мечтой прокатиться «с ветерком» на самоходном троллейбусе придётся расстаться», - заключает Георгий Василюк. В доказательство сложного положения троллейбусного управления приведены технические показатели его работы в динамике за несколько последних лет.

В мае прошлого года вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров заявил, что по поручению губернатора прорабатывается запуск автономного троллейбуса по маршруту Троллейбусное депо — Смоленка. А профессор Забайкальского государственного университета Иван Суворов на заседании консультативного совета по научно-технической политике и инновациям предложил открыть троллейбусное движение до микрорайона КСК с использованием троллейбуса с большим автономным ходом, которые получают питание как от контактной сети, так и от литий-ионного аккумулятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления