Город Ильковский: Ледовый дворец сдадим в августе, мусороперерабатывающий завод построим за год

Ильковский: Ледовый дворец сдадим в августе, мусороперерабатывающий завод построим за год

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский посетил ряд объектов в краевом центре совместно с мэром Читы Анатолием Михалёвым и заявил, что Ледовый дворец в посёлке КСК будет сдан в августе, а мусороперерабатывающий завод будет построен в 2013 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 марта сообщили в пресс-службе губернатора.

«Если говорить о мусороперерабатывающем заводе, то таких предприятий даже в Сибирском федеральном округе немного, и перед нами стоит задача ввести этот объект в 2013 году. Все предпосылки для этого есть - оборудование есть, но лежит под открытым небом. Ледовый дворец должен быть сдан к августу. Сомнений в том, что объект к этому времени будет готов, нет», - процитировали в пресс-службе слова Ильковского.

По информации пресс-службы, глава региона и руководитель администрации краевого центра посетили котельную 41-го квартала в районе ЗабВО, площадку, на которой планируется строительство мусороперерабатывающего завода, строительство дорожной развязки в районе микрорайона Каштак, строящуюся психиатрическую больницу и ледовый дворец в микрорайоне КСК.

«Мы осмотрели наиболее проблемные, с точки зрения мэра, объекты в городе. Кроме этого ставилась задача посмотреть на состояние дорог, обсудить возможность более рационального использования средств дорожного фонда с учетом нужд столицы края. Уверен, что всё-таки необходимо пересмотреть методику расходования средств фонда - столица должна быть достойно представлена на этом направлении и расходы на дороги должны быть увеличены», - процитировали в пресс-службе слова врио губернатора.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления