Город Мэрия проведёт торги на благоустройство Читы за 82 млн руб., обоснованные по тарифам ДМРСУ

Мэрия проведёт торги на благоустройство Читы за 82 млн руб., обоснованные по тарифам ДМРСУ

Комитет ЖКХ объявил аукцион на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей, которые обосновал постановлением управления регулирования цен и тарифов «Об установлении тарифов на услуги, оказываемые ДМРСУ», принятом за три дня до публикации заказа на сайте госзакупок.

Об этом сообщается 1 апреля на сайте госзакупок.

В список работ, которые должен произвести победитель аукциона входит: механизированное подметание и посыпка песком, хлоридами, поливка реагентами проезжей части, механизированная очистка прилотковой и лотковой части от снега, льда и мусора, ручная очистка от снега пешеходных переходов, отлов более тысячи бродячих собак (1 074 рублей за штуку), очистка коллекторов, работы, связанные с проведением праздничных мероприятий, ремонт объектов благоустройства (дорог, тротуаров) и другое. При этом источники информации при расчёте затрат на «работы, связанные с проведением праздничных мероприятий» в размере 520 тысяч рублей в заказе отсутствуют.

Согласно части 2 статьи 19.1 федерального закона №94, в документации об аукционе указывается обоснование начальной максимальной цены контракта, содержащее полученную заказчиком информацию или расчёты и использованные источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путём указания соответствующих сайтов в интернете или иного указания.

11 марта комитет ЖКХ Читы разместил заказ на сайте госзакупок на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства на территории Читы в марте 2013 года за 1,75 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, победитель аукциона должен провести очистку от смёта (мусора) прилотковой части остановок с погрузкой вручную и его вывозом, механизированное подметание дорог и их посыпку хлоридами, уборку гостевых маршрутов (сбор крупного мусора с газонов), механизированную очистку от уплотнённого снега и льда лотков, ручную очистку от уплотнённого снега и льда ступеней мостов и пешеходных переходов, ручную очистку коллекторов и ликвидацию последствий аварийных ситуаций, ремонт, содержание объектов благоустройства. Источником финансирования выступает бюджет Читы.

18 марта ДМРСУ без борьбы победило в аукционе на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства Читы в марте за 1,75 миллиона рублей, контракт по которому был заключен только 29 марта и, соответственно, на его исполнение отводилось три дня.

26 марта в постановлении администрации города, опубликованном на сайте мэрии, сообщалось, что чистые четверги в Чите запланированы на 4, 11, 18, и 25 апреля, а общегородской субботник — на 27 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления