Город «ТТК» проведёт прямую трансляцию образовательной акции «Тотальный диктант» в Чите

«ТТК» проведёт прямую трансляцию образовательной акции «Тотальный диктант» в Чите

«ТТК-Чита» организует онлайн-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в Чите, которая состоится 6 апреля в 15.00.

«ТТК-Чита» организует онлайн-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в Чите, которая состоится 6 апреля в 15.00.

Как сообщил 5 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании, следить за «Тотальным диктантом» в режиме реального времени пользователи Интернета смогут на сайтах ttk-chita.ru и zabgu.ru.

«Компания «ТТК» выступает федеральным телекоммуникационным партнером международной образовательной акции «Тотальный диктант». В рамках партнерства ТТК также будет вести онлайн-трансляцию диктанта с основных площадок проекта в Иркутске, Якутске, Новосибирске и Москве. «ТТК-Чита» принимает традиционное участие в социальных мероприятиях города. Интернет-трансляция «Тотального диктанта» в Чите предоставит дополнительную возможность нашим горожанам написать диктант вместе с остальными участниками, не выходя из дома. Проверить результаты можно будет также через Интернет – на официальном сайте проекта», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Чита Олег Ознобихин.

Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 170 городах России и зарубежья. Автором текста «Тотального диктанта-2013» стала известная писательница Дина Рубина. Текст диктанта будет разделен на три части. Первую часть диктанта в 9:00 (МСК) одновременно напишут на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, Китае и Сингапуре. Вторую часть диктанта в 12:00 (МСК) – жители Западной Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии. Третью часть в 15:00 (МСК) – жители центральной части России, городов Европы, Африки, а также в Антарктиде.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления