Город Заммэра по экономике: Можно говорить о скрытой занятости в Чите

Заммэра по экономике: Можно говорить о скрытой занятости в Чите

Заместитель мэра Читы по экономике и развитию предпринимательства Максим Курьянов в ходе заседания планово-бюджетной комиссии гордумы 16 мая заявил, что, судя по приросту населения и снижению числа занятых в экономике, можно говорить о скрытой занятости в Чите, которая не фиксируется статистикой.

«В Чите присутствует незначительно снижение занятых в экономике. Составляет оно всего лишь 0,001, то есть 135,6 тысяч у нас было в 2011 году и 135,5 — в 2012-м. Несмотря на то, что растёт численность горожан не происходит роста этого показателя. Это негативная тенденция. Но, с другой стороны, с учётом того, что в малом бизнесе происходит увеличение страховых взносов, можно говорить о скрытой занятости, которая не фиксируется статистикой. Поэтому я бы не обращал внимания на то, что этот показатель стоит практически на месте», - сообщил Курьянов.

Также в ходе заседания заммэра заявил, что в 2012 году в Чите зафиксировано увеличение численности населения за счёт естественного и миграционного прироста на 1 032 человека и 2 924 соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления