СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родом из Забайкалья»: Покоритель Поднебесной»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
не могу удержаться
18 мая 2013 в 15:15

да всё понятно, конфликт поколений всегда был. сколько людей - столько мнений. но хотелось бы добавить одно. за родительские деньги хоть на луне можно побывать. это что - достижение? покоритель Поднебесной.совсем молодой юноша - НИЧЕГО в жизни не достигший еще. зачем в этой рубрике, непонятно.чего он добился? повторюсь, учится и живет в Китае потому, что родители ему позволяют это делать. было бы правильнее писать здесь о том, кто приносит Родине своей хоть что-то полезное, находясь за рубежом, а не просто живет в свое удовольствие.

мысли вслух
18 мая 2013 в 12:10

"Толк от изучения иностранных языков в России - небольшой".Мальчик, ты подрасти сначала, да жизнь познай хоть чуть-чуть, чтоб так выражаться. Любой преподаватель китайского тебе скажет, что во-первых учить надо путунхуа, а это только в определенных местах. А местечковые их диалекты, пусть даже и в универах освоишь - кто тебя потом переучивать будет. Есть много примеров перед нами - такая жизнь в Китае - всего лишь продление молодой беззаботной поры. А со временем тебе в Китае не только продуктов не хватать начнет! Эх, молодость - зелена)))

Мать парня
20 мая 2013 в 22:14

Я некоторые отзывы читаю.так чувствую себя матерью предателя Родины?Вы о чем?что мало кто учиться и живет за границей?По продуктам скучает..и что здесь такого..он учиться..и еще не известно как жизнь сложиться.Да нет же он Родину предал..Забайкалью изменил(((Ну вы тут нагородили(((

мысли вслух
18 мая 2013 в 12:13

И да, перечисленные достопримечательности Пекина - как раз для тех, кто только начинает знакомство с Китаем, можно посоветовать и более интересные и красивые места.но это не в этом обсуждении, конечно. просто сразу складывается определенное представление о мальчике.

piter penn 6423
18 мая 2013 в 10:11

заканчиваю регионоведение, тоже собираюсь в Китай переезжать. родители правда против. а я жить в россии не намерен

добрые и трудолюбивые китайцы
18 мая 2013 в 14:01

Китайцы добрые и трудолюбивые? Парень просто еще не работал с ними. Увы китайцы добрые только к тем в ком видят выгоду для себя, лентяи еще те, образования нет читать не умеет а зарплату просит 3500 ю это около 17500 рублей. У нас академики порой и то меньше получают. Хороших китайцев единицы, умных еще меньше.. И это не только мое мнение, те кто живет в китае и работает знают.

Мать парня
18 мая 2013 в 19:37

Я прочитала комментарии.Спасибо кто поддержал))Думаете когда мы его в Китай отправили было легко?Все таки другая страна(((У Андрея еще в школе с английским было не плохо и мы думали что учиться будет в инязе.В 2009 решили уже точно Китай.Может кто то и осудил.но учить в России тоже за деньги..и не малые. Т.к бюджетных мест на эти спец-ти кот наплакал..То что пока не хочет домой.Покажите мне кто уехал в другой город и спит и видит жить и работать дома?Единицы((Конечно все учатся за счет родителей и это факт))И я верю в сына что он оправдает наши надежды)))

victornine
18 мая 2013 в 10:09

жаль, что молодёжь не представляет своё будущее в Забайкалье. краснокаменск, конечно, тот ещё ссср. в чите лучше, что тут говорить. а в китае я не была. удачи вам, Андрей! возвращайтесь, если что)

весельчак у
18 мая 2013 в 13:49

Самое главное, чтобы в будущем сотни миллионов ( не побоюсь этой цифры) нищих китайцев не взбунтовались, а их правительство не отправило их на поиски внешнего врага.

каждому свое
18 мая 2013 в 14:24

Давайте оставим мальчика в покое))) каждый хвастает тем, что у него есть. думает - герой, замечательно! успехов тебе, Андрей! как говорится, и здесь уже говорилось - "молодость - зелена"))))))))))

наблюдатель Я!
18 мая 2013 в 14:59

Что и требовалось доказать вашими недовольными комментариями)))Русские злые и завистливые)))Некоторые читатели этому подтверждение.Вот поэтому из России все и бегут,даже китайцы со своими тараканами покажутся душками)))Люди,будьте добрее-может тогда вам повезет.

ответ молодежи
18 мая 2013 в 15:18

Думается, что здесь идет диалог между молодыми людьми в поисках своего счастья за рубежом (в Китае) и поколением более старшим. спорить не надо. жизнь всё расставит на свои места. молодость на то и дана, чтобы учиться на своих ошибках. дай Бог, чтоб всё у Андрея сложилось. но, действительно, не надо ни в мыслях, ни в делах, осквернять Родину и всё, что с ней связано. для меня - думать, что где-то лучше и категорически не желать жить здесь - равнозначно вышесказанному.

уехал из России осознанно
18 мая 2013 в 15:30

Ездил в Маньчжурию с родителями часто, там и заинтересовался Китаем. ржунимагу, как говорится))) какой там Китай?..чем там можно заинтересоваться.соглашусь, совсем молодой мальчик, жизни не нюхал.удачи тебе Андрей! живя в Китае - поймешь, что заинтересоваться здесь можно совсем иным, чем в Маньчжурии. Если знание языка есть - работу найдешь, но на Родину после некоторого прибывания здесь будет тянуть до невозможности.Заработок - это одно, а обо всем остальном узнаешь сам. Успехов!

Василий,который Петр
18 мая 2013 в 16:58

Скоро не будет ни одного человека,который захочет чтобы про него написали статью на этом сайте.Критики собрались и нюхачи жизни)))

Из Краснокаменска
18 мая 2013 в 20:33

Молодец, Андрей! Достойно ответил на все вопросы, очень грамотная речь, многим взрослым поучиться! А на критику не стоит обращать внимания. Люди любят лезть в чужую жизнь с ненужными советами.
Просто порадуйтесь за парня, земляки! Удачи всем!

читамз
19 мая 2013 в 07:02

Давно не было гостя из рубрики "Родом из Забайкалья" я уж думала прикрыли. Вообще не понимаю почему люди цепляются за слова. там сям не правильно написано, важна сама суть данного интервью. Парень нашел себя и он доволен самореализации.
А вы довольны собой, своей работой?
Вот я тоже в поиске себя надеюсь все будет хорошо:)))

дядя Игорь
19 мая 2013 в 16:39

Мне самому уже не мало лет , но позиция Андрея мне нравиться . То что тут кричат о Родине и посильной помощи для процветания ее - скажу так , бред . Есть у парня планы не связаны с Забайкальем . в добрый путь . Одни мыслят шире , другие - гопники , на "марковниках"и "чайзерах" убитых в хлам с пивом и ссыкухами в подъездах . Хорошо , закончит парень учебу , приедет в Краснокаменск и что ? скажите , что дальше ? хоть один сделайте прогноз на год ? Вот то то . Андрей , рад за тебя .

Юлия Я.
19 мая 2013 в 17:25

Андрей, молодец! Многого добился! Достойный пример. даже для меня, лично, сама собираюсь ехать учиться в Китай. А вы, люди, не будьте такими завистливыми и злыми! Андрей, к тому же, не сказал о России ни единого плохого слова! Держите свою зависть при себе. Китай-замечательная страна, китайцы-дружелюбный народ, не судите по Маньчжурии, как вы к ним будете относится, так и они к вам! И не каждый сможет добиться того, чего добился Андрей! Действительно, поехал туда, где перспективы, проще найти работу! Скажите мне, что делать в Забайкалье? Сколько людей, с красным дипломом, либо безработные, либо, хорошо, если устроились продавцами (и это не только в Забайкальском крае, по России, в основном, то же самое)! В Китае же, можно даже выучив язык, без специальности, найти достойную работу и жить в свое удовольствие! Родина там-где хорошо! Не живите старыми понятиями! И Андрей не забывает про родной город! Судить всегда со стороны легко!

армия и вуз
19 мая 2013 в 18:59

Единственный вопрос: откуда у вас отсрочка от призыва в армию?

Сонька
19 мая 2013 в 23:45

Читаешь новости читинские - одни убийства, воровство, коррупция. Я вот сейчас во Вьетнаме. Так здесь совершенно спокойно можно гулять вечером на улице, люди все открытые, улыбчивые. Жизнь вообще другая. А что у нас - с каждым годом все хуже и хуже. Уровнь жизни все ниже. Мы вообще не живем, а существуем в "нашей Раше". Правильно сделал, что уехал. Здесь делать нечего.

Ольга_75
20 мая 2013 в 17:39

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить" (Ф.Тютчев). А тем, кому из русского дороги только продукты (сметана, свекла да гречка), даже и не знаешь чего пожелать: то ли удачи на чужбине, то ли изменения взглядов.

Тоже мама
20 мая 2013 в 22:54

У Андрея ещё всё впереди и всё может измениться: и выбоз страны, и города, и профессии. Главное, он живёт интересной жизнью, учится активно, впитывает язык и культуру прекрасной страны. Удачи тебе, Андрей и родителям низкий поклон, что учат сына, живут для его будущего.

Мать парня
21 мая 2013 в 21:33

Спасибо Землячка)))Полностью с тобой согласна))Просто заявили слишком громко "покоритель"..конечно же он ничего и никого не покорил)))Просто это один из примеров для тех кто хочет учиться в Китае.Как мы туда попали?Трудно ли там?Все эти вопросы задают))Ему нравится там учиться и работать он уже пробовал.Просто реакция у некоторых очень странная.Хотя каждый имеет свое мнение.

Андрей Лебедев
22 мая 2013 в 17:09

Спасибо за положительные комментарии!А те кто пишет ерунду,вы вообще о чем?)

sneg
22 мая 2013 в 21:10

молодец!

Медведь проповедник
4 июля 2013 в 16:48

Парень прав в том, что в российских ВУЗах сложнее выучить иностранный язык, но кто хочет сам выучить - научится. В Китае обучение тоже разное, где-то дерут 7 шкур, на экзамене один раз на списывании поймали, сразу отчисление, где в России такое есть, кроме меда одного в Москве?
Очень глаза режет то, что парень прямо говорит, что не хочет возвращаться и не видит себя в Забайкалье. Старшее поколение вы его за это корите? А может быть именно вы ответственнены за такую ситуацию? Или может быть вам просто чуточку завидно, что у самих в свое время не получилось сделать то же самое?

Liholapp
16 июня 2015 в 21:31

Нашел тему случайно. Что хочется сказать сразу. Ну, во-первых, спасибо Андрею за то, что "раскрыл глаза" на наши ВУЗы)))) Смешно, довольно часто слышу таких "специалистов" с кривой фонетикой и такими же тонами, на вашем фоне нормальные китаисты смотрятся очень выгодно))) так что пусть вас будет побольше)))) Я заканчивал Забгпу, факультет иностранных языков, так вот после выпуска, лет через 5, я понял, что мы должны в ноги кланяться нашим преподавателям, которые сделали из нас специалистов. С Китаем работаю больше 10 лет, 6 из которых постоянно живу в Китае.
Хочется предостеречь людей от таких статей. Запомните одно- нахвататься лексики, в том числе разговорной, можно за 1 месяц. А вот поставить фонетику, усвоить строй языка можно только в ВУЗе. Китайским ВУЗам плевать на ваши успехи, им важно чтобы вы платили за обучение. Поэтому, хочешь владеть китайским на достойном уровне, сначала, институт, потом практика в Китае.

АCV
18 мая 2013 в 10:57

М.б. это потому, что парень не мог проверить текст, но скорее всего по другой причине. Учить китайский в Китае, это заведомо ставить себя в положение недоучки. Разговорный язык это здорово. Не сомневаюсь, что Андрей прекрасно говорит и будет знать язык все лучше. Но надо освоить правила русской транскрипции. Даже доя бизнеса это нужно. В Китае этому не научат. В тексте ни одно кит. название верно не написано. Т.е. любой текст от Андрея будет выглядеть безграмотно с точки зрения китаиста. От всей души желаю Андрею достижения всех намеченных целей. С его боевым настроем и открытостью всему новому это получится. И закрыть пробел в знаниях тоже.