Город Общественная палата РФ открывает горячую линию по вопросам ЕГЭ

Общественная палата РФ открывает горячую линию по вопросам ЕГЭ

Общественная палата (ОП) РФ в дни проведения ЕГЭ по основным дисциплинам (27 мая, 3, 6, 10 июня) откроет горячую линию по вопросам проведения экзаменов, сообщает РИА «Новости».

Горячая линия будет работать с 6:00 до 18:00 мск в дни проведения основных экзаменов: 27 мая – русский язык; 3 июня – математика; 6 июня – иностранные языки и физика; 10 июня – обществознание и химия. Задать вопросы можно по телефону 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП РФ.

На все вопросы ученикам и их родителям, учителям и общественным наблюдателям ответят представители Рособрнадзора, сотрудники департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.

«У горячей линии ОП уже есть своя история. Это тысячи школьников, которым удалось помочь в очень сложный для них момент. Нервы, общая неразбериха во время первых ЕГЭ, некомпетентность местных чиновников могли изувечить судьбы молодых людей. И то, что нам удалось решить их проблемы, я считаю главным результатом горячей линии», – сказала первый зампредседателя комиссии по развитию образования ОП Любовь Духанина.

Она добавила, что в этом году в ОП ждут звонков от учителей, которые смогут высказать свое мнение и претензии по поводу контрольно-измерительных материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления