Город В Сибири действует шесть лесных пожаров на площади 127,6 га

В Сибири действует шесть лесных пожаров на площади 127,6 га

За прошедшие сутки, по информации на 27 мая, на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 17 пожаров на площади 315,4 га в Республиках Бурятия, Тува, Хакасия, Забайкальском крае, Иркутской, Новосибирской, Омской областях. В том числе, как сообщили ИА REGNUM в окружном департаменте лесного хозяйства, ликвидировано два крупных пожара на площади 114 га в Забайкалье.

На ликвидации пожаров работали 90 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 19 единиц пожарной техники, четыре воздушных борта. Причиной возникновения пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнём местного населения, сельхозпалы.

На утро 27 мая в округе действует шесть лесных пожаров на площади 127,6 га. Пожары действуют в Республике Бурятия (четыре на площади 62,6 га) и Красноярском крае (два на площади 65 га). Локализовано пять пожаров на 122,6 га.

Особый противопожарный режим введён на всей территории Кемеровской области, восьми районах Бурятии, двух районах Иркутской области. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края и Республики Тува с 8 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления