Город ОАО "РУС" Детсад в Чите, который РУС начал строить до заключения контракта, подешевел на 14 млн р.

Детсад в Чите, который РУС начал строить до заключения контракта, подешевел на 14 млн р.

Стоимость детского сада на 220 мест по улице Советская, 15 в Чите, строительством которого «Региональное управление строительства» занялось до заключения контракта, сократилась на 14 миллионов рублей — со 192 миллионов до 178.

Стоимость детского сада на 220 мест по улице Советская, 15 в Чите, строительством которого «Региональное управление строительства» занялось до заключения контракта, сократилась на 14 миллионов рублей — со 192 миллионов до 178.

Об этом 28 июня сообщается на сайте госзакупок.

Помимо стоимости работ «Забайкалстройзаказчик» уже во второй раз изменил время проведения аукциона с 19 на 22 июля и дату окончания строительства с 15 на 30 декабря 2013 года.

7 июня на сайте госзакупок компания «Забайкалстройзаказчик» разместила заказ на строительство детского сада в Чите на 220 мест за 192 миллиона рублей. На 8 июля было назначено проведение аукциона, а на 20 декабря 2015 года — окончание строительства.

15 июня «Региональное управление строительства» огородило место будущего строительства детсада, разместив на ограждение паспорт объекта, где объявило себя генеральным подрядчиком без наличия контракта с заказчиком. По информации в паспорте объекта, «РУС» начало строительство детского сада за три недели до проведения аукциона и за месяц до подписания контракта при возможной победе, а окончить его планировало до 15 декабря 2013 года.

Пресс-служба «РУСа» 25 июня сообщила, что компания приняла решение, не дожидаясь итогов аукциона, приступить к работе. «Репутация компании позволяла пойти на такой риск. Дело в том, что если максимально использовать летние дни, то возведение садика можно завершить к октябрю, а до декабря закончить все отделочные работы. Это, в свою очередь, позволит городским властям при принятии бюджета следующего года учесть появление нового дошкольного учреждения и уже в январе сформировать коллектив сада и начать приём ребятишек», – пояснили в пресс-службе «РУСа».

26 июня после публикации ИА «Чита.Ру» «Стройка по-РУСски» «Забайкалстройзаказчик» на сайте госзакупок изменил срок окончания возведения объекта с 20 декабря 2015 года на 15 декабря 2013-го и передвинул время проведения аукциона с 8 на 19 июля, что позволит начать работы победителю не раньше, чем с 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления