Город Современный инженерный центр РЖД открылся в Чите

Современный инженерный центр РЖД открылся в Чите

Инженерный центр на Забайкальской железной дороге открылся 16 июля в Чите в рамках мероприятий IX Ассамблеи начальников железных дорог.

Инженерный центр на Забайкальской железной дороге открылся 16 июля в Чите в рамках мероприятий IX Ассамблеи начальников железных дорог.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 июля сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«В инженерном центре представлены элементы современных объектов инфраструктуры, ходовых частей подвижного состава, установлены тренажеры рабочих мест локомотивных бригад, системы управления перевозочным процессом и обеспечения безопасности движения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, образовательный комплекс предназначен для организации непрерывного развития работников Забайкальской магистрали, в том числе через систему дистанционного обучения и специальных тренингов: «В учебном комплексе будут демонстрироваться инновационные прорывные технологии ОАО «РЖД», прикладные научно-исследовательские работы. Центр располагает богатой электронной базой учебной и тематической литературы, нормативной документации и позволяет в полной мере обеспечивать информационные запросы работников железной дороги».

Кроме того, в этот же день на станции Карымская епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий совершил молебен в честь открытия православного храма, возведенного во имя Святителя Николая Чудотворца на средства железнодорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления