Город Страна и мир опрос Августейший туризм - в опросе читинских турфирм

Августейший туризм - в опросе читинских турфирм

Последний месяц лета для многих заодно и последний месяц в году, когда можно успеть съездить или слетать на отдых. Дети ещё на каникулах, погода ещё ласковая, нужно только разобраться с тем, где лучше и выгоднее. Специально для «Чита.

Последний месяц лета для многих заодно и последний месяц в году, когда можно успеть съездить или слетать на отдых. Дети ещё на каникулах, погода ещё ласковая, нужно только разобраться с тем, где лучше и выгоднее. Специально для «Чита.Ру» представители читинских турфирм рассказывают о том, на какие направления нужно обратить внимание в августе.

Ирина, менеджер «Цифроград-Тур»:

- Любой отдых в России пока стоит относительно дорого. Для августа наиболее популярными остаются Сочи и Анапа. По-крайней мере, именно сюда едет большинство семей с детьми. На черноморском побережье расположены санатории, которые считаются очень эффективными для лечения органов дыхания. Также в августе мы рекомендуем остановить выбор на Белокурихе, на турах по Золотому Кольцу. На Байкале вода всё ещё холодная, поэтому в нынешнем сезоне мы советуем ехать на Байкал не раньше второй половины августа.

Анастасия, менеджер «Интертур»:

- Если говорить об отдыхе с детьми, то в этом отношении ещё никто не переплюнул Турцию с её анимационными программами. Наши туристы берут с собой ребятишек в возрасте от 2 лет. Для них есть услуги няни, мини-клубы, маленькие бассейны, детское меню и многое другое. Подать заявку на такой тур можно и за неделю, но чем раньше озаботиться покупкой тура, тем лучше это скажется на его цене и качестве. Отдых с детьми в России очень ограничен, предложений по Дальнему Востоку, Алтаю крайне мало и практически единственным направлением для отдыха с детьми остаётся Краснодарский край.

Елена, менеджер «Ланта»:

- Сколько туристов, столько и разных пожеланий. В августе самыми популярными остаются Китай, конкретно Бэйдахе, и Турция. Путёвка в Китай стоит подешевле, но в Турции, конечно, сервис гораздо более высокого качества. Дальше по шкале популярности в августе идут европейские курорты Испании, Болгарии. В июле люди активно спрашивали путёвки на Байкал, но в августе интерес к нему начинает остывать. Несмотря на холодную воду, туристы едут туда за красотами острова Ольхон и прочими байкальскими прелестями.

Олеся, менеджер «Эстет Трэвел»:

- Исходя из позиции выгоды, путёвки на Таиланд сейчас дороги. Дешевле будет слетать в Турцию или Китай. Для семейного отдыха в Китае выбирают Бэйдахе, для семейного отдыха в сочетании с экскурсионным лучше остановить выбор на Вэйхае, а молодёжи я бы посоветовала ехать в Далянь. В России август благоприятен для поездок в Адлер и Сочи, на Байкал, путешествий по Золотому Кольцу. Туры по Золотому Кольцу составляют 4, 7, 8 дней и стоят от 20 тысяч рублей. Проезд до Москвы в эту стоимость не входит.

Ксения, менеджер «Байкалавиасервис»:

- Наиболее популярными пляжными направлениями являются Турция, Греция, Испания. В Грецию и Испанию из Иркутска можно улететь по цене от 25 тысяч рублей, но позаботиться о таком отдыхе нужно заранее, за месяц, учитывая срок оформления шенгенской визы. Если же времени нет, то лучше лететь в Турцию. По уровню сервиса и по цене этот вариант лучше, чем популярные в августе Сочи, Анапа и Геленджик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления