Город Ильковский: Благодаря работе «Водоканала» Чита имеет возможность развиваться

Ильковский: Благодаря работе «Водоканала» Чита имеет возможность развиваться

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 8 августа провёл встречу с коллективом «Водоканал-Чита», в ходе которой сообщил, что благодаря работе компании Чита имеет возможность развиваться, поэтому регион будет полноценным участником проектов предприятия.

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 августа сообщили в пресс-службе губернатора.

«У компании есть запасы мощности, которые и позволяют не ограничивать развитие Читы.

Край будет полноценным участником проектов водоканала, а также окажет помощь в привлечении денежных средств на развитие инфраструктуры из федерального центра», - сообщил Ильковский.

Глава региона подчеркнул, что денег из федерального бюджета, исходя из тех задач, которые стоят сегодня перед Читой, поступает мало.

По информации пресс-службы, работники читинского водоканала также спросили у врио губернатора о решении проблемы утечки кадров и предложили рассмотреть идею о повышении в крае районного коэффициента оплаты труда. В ответ на это Ильковский сказал, что проблему нехватки квалифицированных специалистов в регионе нужно решать более рыночными и персональными мерами: «На сегодняшний день у молодых специалистов уже есть возможность получить ипотеку под 8-9% годовых. У каждого предприятия свои возможности и, если оно заинтересовано в каком-либо специалисте, то может взять оплату, например, половины от суммы процентов на себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления