CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Забайкальский образовательный центр»: образование для детей и взрослых

«Забайкальский образовательный центр»: образование для детей и взрослых

Это и развивающие занятия для малышей, и маленькая школа для дошколят, и интенсивная подготовка школьников к основным экзаменам – ГИА и ЕГЭ, курсы актёрского мастерства, волонтёрский отряд.

Три года назад в Чите открылся «Забайкальский образовательный центр» (ЗОЦ). Это одно из самых динамично развивающихся в сфере образования учреждений, получившее лицензию краевого министерства образования. Стартовав с курсами иностранных языков, к нынешнему году ЗОЦ открывает для читинцев целый спектр образовательных услуг для детей в возрасте от 3 до 17 лет и взрослых.

Это и комплексные развивающие занятия для малышей, и «Маленькая школа» для дошколят, и интенсивная подготовка школьников к основным экзаменам – ГИА и ЕГЭ, курсы актёрского мастерства, творческие мастерские. Среди взрослых особой популярностью пользуются программы по изучению английского и китайского языков, бизнес-семинары, «Школа родительского мастерства».

Уникальный кабинет физиологической нейропедагогики «BrainLab.pro», опытный логопед, психолог – всё это далеко не полный перечень услуг, предлагаемых «Забайкальским образовательным центром».

В том, что к образовательному процессу здесь относятся серьёзно, понимаешь сразу,как только приходишь сюда.

В кабинете для занятий с малышами — чисто и светло. Просторно. Детская мебель из экологически чистых материалов, магнитные доски с буквами, пособия и развивающие игры. По словам директора «Забайкальского образовательного центра» Елены Монич, цвета интерьера подбирал психолог так, чтобы ребятишкам было уютно, и в то же время они были готовы работать.

Для детей от 3 до 7 лет в центре разработано несколько комплексных развивающих программ. Например, комплекс занятий для детей 3 лет развивает интерес у малыша к окружающему миру, умение фантазировать и творить, понимать правила, работать по образцу, выражать свои мысли и желания.

Играя в подвижные игры, разгадывая загадки, рисуя окружающий мир, они на глазах становятся сообразительнее и активнее.

1 из 6

По всем правилам и требованиям оборудовано место для логопеда, имеющего высшую квалификационную категорию, большой опыт работы и сертификаты, дающие право проводить зондовый логопедический массаж.

Мелом на доске мальчик лет 6 увлеченно пишет буквы. У каждого ученика — своя парта, в классе — дисциплина. В основе курса «Маленькая школа» лежит образовательная программа «Школа 2100», с детьми занимаются опытные педагоги.

— Основная задача обучения в том, чтобы ребёнок не чувствовал дискомфорта при переходе от детсадовских игр к школьным урокам. Он уверен в себе, он знает, что его ждёт, он умеет читать, слушать учителя, выходить к доске, поднимать руку, выполнять домашнее задание, дружить с одноклассниками. Адаптация к школе проходит безболезненно и легко.

1 из 5

Самостоятельные и самоорганизованные дошколята изо всех сил стараются не отвлекаться на внезапных гостей. Здесь всё серьёзно, математика, чтение — не до игр.

1 из 4

В ЗОЦ помогают и старшеклассникам, которым предстоит сдавать ГИА или ЕГЭ. В «Забайкальском образовательном центре» формируют небольшие группы для занятий по основным экзаменам: русский, история, математика, обществознание, английский.

Групповая подготовка в компании 6-8 сверстников считается более эффективной, чем индивидуальная.

— Не чувствуешь себя зажатым, когда занимаешься в группе. Сам можешь чего-нибудь подзабыть, а на общем занятии обязательно кто-то тему поднимет. Не просто заучиваешь предмет, а слушаешь и впитываешь. Мы проходили несколько пробных экзаменов, и было всё совсем по-настоящему, даже мобильные забирали. Первый раз не хватило времени, потом невнимательно задание прочёл, на третий раз уже как по маслу. В итоге — 96 баллов, — делится выпускник Андрей.

Старшеклассникам в «Забайкальском образовательном центре» предлагают и консультации психолога, и определение склонностей к профессиям, и занятия в кабинете BrainLab.pro — в зависимости от выбранного пакета услуг.

В центре большое внимание уделяется тесной взаимосвязи с родителями: с завидной периодичностью здесь проводятся родительские семинары, работает смс-оповещение. Педагоги центра готовы отвечать на любые вопросы.

— Я ценю внимание администрации и педагогов ЗОЦ к обучению моей дочери. Здесь мы вовлечены в работу центра, мы дружим друг с другом и видим, как растут и развиваются наши дети. Открытые уроки, совместные разборы ошибок — такой тесный контакт позволяет быть уверенной в каждом педагоге, — сообщает мама одного из учащихся ЗОЦ.

1 из 2

Тесное сотрудничество с университетами КНР позволили «Забайкальскому образовательному центру» участвовать в грантах, предлагаемых правительством КНР. В этом году, по результатам гранта на обучение в государственных университетах Китая, выпускница Забайкальского образовательного центра Лебедева Дарья будет бесплатно обучаться в бакалавриате Цицикарского государственного университета.

А кроме большой и очень важной работы с детьми, «Забайкальский образовательный центр» помогает в работе многим взрослым. Тренинги, семинары ЗОЦ дают возможность грамотно вести бизнес. ЗОЦ предлагает услуги по аренде современного конференц зала, оборудованного всем необходимым для проведения совещаний, семинаров, презентаций

Охватить одной статьёй все грани работы центра невозможно. Слишком велики масштабы. Чего стоит тот факт, что «Забайкальский образовательный центр» выпускает собственный вестник и располагает серьёзным и содержательным сайтом, из которых можно почерпнуть любую информацию о деятельности центра, о подготовке к ЕГЭ и ГИА, подготовке детей к обучению в школе, комплексных развивающих занятиях, курсах иностранных языков.

«Забайкальский образовательный центр» — это уникальная база для развития в любом возрасте. Сейчас в центре ведется набор на курсы по всем направлениям со скидкой 5%.

Лицензия А №0000341 на ведение образовательной деятельности выдана Министерством образования Забайкальского края.

Адрес: ул. Журавлёва, 20, ТОЦ "Панорама", офис 502.

Телефоны: +7 3022 28 30 88, +7 924 379 7575.

Сайт: zoc75.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления