Город Площадь лесных пожаров в Сибири снова растет

Площадь лесных пожаров в Сибири снова растет

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за минувшие сутки выросла с 323,3 до 359,1 га.

Как сообщает департамент лесного хозяйства по СФО, на утро четверга зафиксировано семь лесных пожаров в Хакасии, Красноярском крае и Иркутской области. Наибольшая площадь (351,1 га) охвачена огнем по-прежнему на территории Красноярского края. «Локализовано три лесных пожара на площади семь га», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано семь лесных пожаров на площади около 90 га в Красноярском и Забайкальском краях, а также в Иркутской области. Всего по округу на тушении пожаров работали 135 специалистов лесной охраны, пожарных-десантников, десять единиц пожарной техники и три воздушных борта.

«Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Причины возгораний – сухие грозы, несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах населением», – говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в двух районах Тувы, одном районе Красноярского края. Режим ЧС введен в двух районах Красноярского края (Эвенкийский, Богучанский), напоминает ИА «Росбалт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления