Город На землях лесного фонда России ликвидировано 24 лесных пожара

На землях лесного фонда России ликвидировано 24 лесных пожара

Рослесхоз сообщает о том, что по состоянию на 6 сентября на землях лесного фонда России ликвидировано 24 лесных пожара. В день обнаружения ликвидировано 23 пожара. За прошедшие сутки огнем было пройдено 75 га, в том числе 73 га покрытая лесом площади. Для тушения привлекалось 277 человек, 53 единицы пожарной техники, пять воздушных судов.

По данным Рослесхоза, на утро пятницы в России действует 12 лесных пожаров на площади 268 га, в том числе крупных: один пожар на землях лесного фонда на площади 170 га (Республика Бурятия). На территории России отмечается низкая горимость лесов за исключением субъекта Сибирского федерального округа.

На предстоящие двое суток высокая, чрезвычайная пожарная опасность ожидается:

  • в СЗФО (в центральной и юго-западной частях Мурманской области, в центральной, восточной и северо-западной частях Республики Карелия, в центральной части Архангельской области, в юго-западной части Республики Коми);

  • в ЮФО (в северной и юго-восточной частях Республики Дагестан, в юго-восточной части Республики Калмыкия);

  • в СФО (в центральной части Иркутской области, в западной части Томской области, в восточной части Забайкальского края, в центральной части Омской области, в центральной и западной частях Алтайского края, в юго-западной части Республики Тыва);

  • в ДФО (в северо-восточной части Хабаровского края).

Введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств в шести субъектах РФ: на всей территории Воронежской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края, в 11-ти районах Рязанской области.

Основная причина лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу, отмечает Wood.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления